Песков призвал отреагировать на решение МОК "сделать" Крым украинским

Песков призвал отреагировать на решение МОК "сделать" Крым украинским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с Крымом и Украиной на карте Международного олимпийского комитета (МОК). По его словам, на это нужно реагировать.

Песков добавил, что российское посольство и спортивные чиновники должны "предпринять соответствующие действия, задать соответствующие вопросы". Так он ответил на вопрос о том, отреагирует ли президент РФ Владимир Путин на перерисовку Крыма в украинские цвета на сайте Олимпийских игр.

До этого к МИД России обратился экс-чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории, действующий депутат Госдумы Николай Валуев. Он призвал ведомство обратить внимание на происходящее со статусом Крыма на официальном сайте Олимпиады в Токио. Его сперва обозначили как часть России, а затем украинским.

Ранее официальный сайт токийской Олимпиады опубликовал карту со странами — участницами Игр. При этом он отделил Крым границей от Украины. В данном разделе сайта болельщикам предлагается поддержать свою сборную "аплодисментами".

МИД Украины поручил посольству в Японии разобраться в ситуации. Позднее границу, отделяющую Крым от украинской территории, убрали.

"МК-Спорт" ведет онлайн-трансляцию церемонии открытия Олимпиады

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру