Премия МУЗ ТВ: бесы Киркорова пронзили Бузову и сожгли Собчак

А Рудковская устроила публичный сеанс укрощения соперниц

Накануне вручения премий МУЗ ТВ "Трансформация" главное, что интересовало журналистов, был вопрос к ведущей церемонии Ксении Собчак: вела бы она это мероприятие, если бы победила, то есть трансформировалась, на президентских выборах? Умеющая не лезть в карман за словом экс-кандидат на должность главы государства не без сарказма, как всегда, отвечала, что тогда бы эту церемонию показывали по всем телеканалам, а не только по одному, сугубо музыкальному.

Как пела Алла Пугачева, за это бы «можно все отдать», но, увы, не срослось, а так бы мы получили невиданный хайп. Просто невиданный вообще нигде в мире.

А Рудковская устроила публичный сеанс укрощения соперниц

Но несмотря на то, что по всем телеканалам показывали прямую линию с народом соперника, победившего кандидатку Собчак, гендиректор музыкального телеканала и начальник церемонии Арман Давлетьяров встречал звездных гостей на красной дорожке с широченной и довольной улыбкой. Поскольку даже без такой упущенной возможности собравшиеся на форменный саммит звезды российского музыкального шоу-бизнеса хайповали на полную катушку, кто во что горазд.

На дежурной лошади, например, выехала к народу Ольга Бузова. Почему на дежурной? Потому что в тот год, когда Собчак попала в опалу из-за увлечения оппозиционерством, и яркую селебрити на некоторое время изгнали из телеэфиров, на церемонии тоже была лошадь, кажется, под Филиппом Киркоровым. Все тогда так и решили, что несчастную лошадь специально приволокли – с намеком, мол, вместо отсутствующей телеведущей. Теперь, вроде, собрались все: и Киркоров, и Собчак, и лошадь, и примкнувшая к ним Бузова. Кони, люди, залпы огненных орудий…

Киркоров, по-прежнему не включенный академиками, первоначально формирующими списки номинантов, ни в одну из номинаций, уже не в первый раз забирал свои слова обратно. Он сам года три назад, решив, что вечный и великий, кокетливо попросил себя «никуда не включать». Все тогда облегченно вздохнули. Но потом, видимо, подумал, что погорячился, глядя, как разбирают всех этих слоников, тарелочки, граммофончики, самоварчики, символические пластиночки и прочие шоу-бизовские «атрибуты славы» его алчущие коллеги. И теперь уже не на первой церемонии настойчиво требует вернуть себя, что называется, в зад – то есть в списки номинантов. Мол, я – хозяин своего слова: его дал, его и забрал. Ну, передумал. Ветреная звезда.

Теперь он требовал от организаторов, чтобы на следующий год его «хитяра» «Цвет настроения синий» был включен абсолютно во все номинации, а от зала так же настойчиво требовал хоровым пением подтвердить всенародную к себе любовь и восторг от его скандально-матерного опуса.

Народ, конечно, нестройно подпевал, но, что наверняка, больше всего согрело душу самопровозглашенного «поп-короля» - насаживание на кол Ольги Бузовой и сожжение Ксении Собчак, которые таким образом хайповали вместе с «поп-королем» во время исполнения его номера.

Сожжение и насаживание вышли, надо сказать, крайне натуралистичными – Бузова явно была «мертва», а Собчак в натуре сгорела. Ох, как же ликовал в душе Филипп! Как пить дать. Потому что, в каждой шутке, как известно, есть та или иная доля правды. Как, возможно, и в диагнозе «ты сошел с ума», который тоже в шутку поставил «другу семьи» блистательный ведущий и юморист Максим Галкин, узнав, что бывшенький его жены намылился в Молдову на «день клубники» в деревню к Додону. Хотя, если бы этот Додон не был президентом маленькой солнечной страны, то, возможно, оснований беспокоиться за здоровье друга было бы больше…

Девушки тоже получили удовольствие и свой кусочек хайпа. Бузову хлебом не корми – дай поприкалываться, она вся из этого и соткана. А Собчак вложила, видимо, в сцену своего сожжения собственный смысл – намекая на непростую судьбинушку хоть и гламурной, но все-таки оппозиционерки, за которую даже я голосовал на недавних «какбывыборах». Тем более, что никаких политически окрашенных шуточек и сарказма Ксения в этот раз себе не позволяла. Хотя в прошлые разы такое бывало не редкостью. То ли сама себе наступила на клокочущее горло, то ли ей наступили? В общем, пришлось просто сгорать. Как Жанне Д'Арк.

К тому же Собчак, судя по всему, было не до политического юмора, когда она увидела Яну Рудковскую в модном розовом платье от известного кутюрье, которое буквально вчера показывали на подиуме в Лондоне, а сегодня оно было на Рудковской. У Ксюши тряслись губы: «Яна, как ты это сделала?».

Яна загадочно закатывала глаза, но не долго, потому что, конечно, не могла не рассказать всем, кому ни попадя, как это платье специально и срочно тащили в панике самолетом из Лондона, чтобы, стало быть, умертвить Собчак и всех прочих гламурных теток на этой церемонии... Как она не лопнула от гордости и пафоса во время этого патетического повествования, осталось загадкой. Ну, и славно, что не лопнула, а то бы на кого остался Билан с тарелкой за «Лучшую песню» «Держи»?

Кстати, тарелкой Яна осталась недовольна. Она еще хотела – за альбом «Эгоист», потому что он «единственный (из российской музыки), который попал в мировой iTunes», но награда досталась вечной диминой тени – Сергею Лазареву за альбом «В ЭпицеNтре».

И оба «брата» остались, похоже, крайне недовольны тем, что в главной номинации «Исполнитель года» уступили матерому Григорию Лепсу. А Лепс был красавцем. Как-то у него получилось без ужимок и картинных заламываний рук, принимая награду, просто сказать: мол, это в последний раз, не буду и не хочу больше ничего получать, у меня и так много заслуженных наград, а есть много достойной молодежи, для которой подобного рода признание очень важно и нужно. Так что петь буду, а получать не буду. Человечно и достойно… Так вот: с Киркоровым прибыло, с Лепсом убыло. Или наоборот? Короче, закон сообщающихся сосудов…

Не столь очевидным, но «вкусным» хайпом для посвященных стала фигура постановщика церемонии, сделанной, надо сказать, красочно, технологично и креативно. Новым мастером сценографии оказался Андрей Царь, тот самый, хореограф и сценограф, от которого у Светланы Лободы первая чудная дочка Евангелина. Красивейшая была пара, но, увы… Разошлись, как в море корабли. И вот теперь этот самый Царь ставил в том числе номер для своей бывшей зазнобушки.

Надо сказать, это оказался, пожалуй, лучший номер всей церемонии. К тому же очень ожидаемый. Две недели назад Лобода только родила – вторую дочку, имя которой еще не оглашено, как собственно и имя предполагаемого отца. Певица рожала в Лос-Анджелесе, будучи на гастролях по Америке, где у нее было по 30 концертов в месяц. Ее приезд в Москву хоть и ожидался, но висел на волоске, поскольку дату родов ведь не закажешь.

И все вышло не просто приездом, а еще и премьерой – бомбического номера и нового хита Super Star. Нет, на сцене блистала не родившая две недели назад молодая женщина, а действительно суперзвезда, в которой было все прекрасно – форма, содержание, энергетика, эмоциональность, подача…

Читайте эксклюзивное интервью Лободы "МК": "Молоко для дочки я оставила в холодильнике"

Бузова, Собчак, Лобода и другие на премии МУЗ ТВ: фотоэпатаж

Бузова, Собчак, Лобода и другие на премии МУЗ ТВ: фотоэпатаж

Смотрите фотогалерею по теме

Прямая трансляция церемонии собрала у экранов, разумеется, всю взволнованную музыкальную общественность и фанатов. Музыкальные итоги года по версии МузТВ были, как всегда, где-то неожиданны, в чем-то предсказуемы, подтвердили очевидные тренды, которые были замечены, например, музыкальными наградами нашей «Звуковой Дорожки» еще в начале года. Так, Ольга Бузова, скандальная, ужасная и прекрасная, была признана читателями «МК» «Прорывом года», а к лету уже «доросла» до «Лучшей песни Рунета» «Мало Половин». Ольга была счастлива, и ее можно понять. Судя по реакции многотысячного «Олимпийского», люди были согласны с таким вердиктом, несмотря на продолжающуюся обструкцию селебрити со стороны музыкальных снобов. Полина Гагарина на ZD Awards стала «Лучшей исполнительницей», а тарелку МузТВ не менее справедливо получила теперь за «Лучшее видео» — «Обезоружена». В разных номинациях пересеклись между нашими «версиями» Григорий Лепс и Дима Билан… В то же время читатели «ЗД» отметили, например, наградами по итогам года Аллу Пугачеву, Максима Фадеева, Александра Панайотова, Басту, Елену Темникову, в то время как на премии МузТВ фортуна была более благосклонна к Егору Криду, Джигану, Диане Арбениной, Элджею… Но версии музыкальных премий на то и версии, чтобы где-то совпадать, а где-то и отличаться. Разные форматы, разные аудитории и достойные артисты, которых, к счастью, значительно больше, чем номинаций.

Поэтому: viva la musica! В летнюю сетку телеканала МузТВ помимо практического нон-стопа нынешней церемонии включен также повтор прошлогодней церемонии «МК» ZD AWARDS, которая напомнит совсем недавние музыкальные тренды, многие из которых не потеряли актуальности, порадует музыкальных болельщиков и фэнов песнями и номерами всеобщих любимцев и начнет обратный отсчет накануне очередных музыкальных баттлов, церемоний и подведений итогов — в том числе и ZD AWARDS. Встречаемся у экранов телевизоров в субботу, 30 июня, в 15.00. Впрочем, мы еще напомним…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27703 от 13 июня 2018

Заголовок в газете: Премия МузТВ: Loboda оставила грудное молоко в Америке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру