Песков вслед за Путиным вступился за музыканта Ролдугина

Американские чиновники извинились еще до появления «панамских документов»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности вчерашнего заявления Путина, рассказавшего о неких извинениях, принесенных России американскими чиновниками.

Американские чиновники извинились еще до появления «панамских документов»

Как отметил Песков, они не связаны с офшорным скандалом и были принесены еще до утечки в прессу «панамских документов», передает РИА Новости.

Накануне Владимир Путин в ходе выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта, сообщил, что высокопоставленные чиновники американской администрации принесли «прямые извинения» за своих коллег, позволяющих себе хамить.

При этом президент не уточнил, о каких именно событиях идет речь. Так же поступил и Песков. «Поскольку сам президент не назвал тех, кто это сделал, то, соответственно, не считаю себя вправе это делать», - сказал он.

Также в пятницу Песков заявил, что не будет комментировать публикации вокруг виолончелиста Сергея Ролдугина, имя которого фигурирует в офшорном скандале. По словам пресс-секретаря главы государства, разглашение личных данных музыканта противоречит действующим законам.

Президент уже достаточно подробно прокомментировал этот скандал, указал Песков. По его словам, вопросы приобретения музыкантом каких-либо вещей - вопросы личной жизни, разглашать которые или нет, решает сам человек.

Накануне глава государства назвал Ролдугина своим другом и подчеркнул, что испытывает за него гордость. По словам Путина, музыкант действительно имеет некоторые бизнес-активы, однако он не является долларовым миллиардером. Также президент отметил, что Ролдугин тратит заработанные деньги не на яхты, а на приобретение старинных инструментов, которые потом оформляет в собственность государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру