Жена Трампа украла предвыборную речь у жены Обамы

Скандал вокруг Меланьи Трамп разгорелся на предвыборном съезде Республиканской партии

На предвыборном съезде Республиканской партии США, которая должна выдвинуть кандидатом в президенты миллиардера Дональда Трампа, разгорелся скандал: в речь его жены, Меланьи Трамп, нашли плагиат из речи жены действующего главы страны, Мишель Обамы. Свою речь та произнесла еще в 2008 году.

Скандал вокруг Меланьи Трамп разгорелся на предвыборном съезде Республиканской партии

Так, Трамп рассуждала о своих родителях, говоря о том, что они с юных лет внушали ей важные ценности: необходимость упорно работать, держать слово и относиться к людям с уважением.

Ровно те же формулировки использовала и Мишель Обама в 2008 году.

Другой скопированный из ее выступления фрагмент был посвящен американским детям, единственным ограничением для достижений которых должна была бы стать «сила их и мечты и желание работать на нее».

Отметим, что, как пишет The Huffington Post, пресс-серектарь Национального комитета Республиканской партии отказался комментировать подобные совпадения, а сама Меланья заявила, что «когда-то читала речь Обамы» и написала свою «чуть-чуть с ее помощью».

При этом советник Трампа по коммуникациям Джейсон Миллер признал, что речь Меланьи готовила «команда писателей», тем самым, опровергнув слова потенциальной первой леди.

Один из сторонников Трампа, Джеффри Лорд, выступая в эфире на CNN решил защитить политика, заявив, что плагиата в речах, конечно, не должно быть, однако «это не Бенгази»: таким образом он намекнул на инцидент с соперницей Трампа Хиллари Клинтон, которой в 2015 году пришлось оправдываться за нападение террористов на посольство США в Бенгази в 2012 году. В результате этой атаки, которую Клинтон, бывшая тогда госсекретарем, поначалу отказывалась признавать терактом, погиб посол США в Ливии.

Добавим, что сам Дональд Трамп пока ограничился представлением своей жены и короткой фразой о том, что "мы победим, это победа будет очень большой".

Дональд Трамп появился на съезде республиканцев как рок-звезда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру