Москва пригрозила Украине ответом за гибель российских военных в Крыму

МИД РФ просит оставить попытки «раскачать ситуацию» на полуострове

В ходе попытки прорыва на территорию России через границу Украины и Крыма диверсионного отряда погибли двое российских военнослужащих. В МИД РФ заявили, что это без ответа не останется.

МИД РФ просит оставить попытки «раскачать ситуацию» на полуострове

Напомним, в ночь на 7 августа на границе с Крымом произошла перестрелка. Спецслужбы России задержали диверсионную группу, которая намеревалась устроить теракты на курортах Крыма.

Подробнее: Диверсанты планировали теракты на курортах Крыма, чтобы распугать туристов

Среди задержанных были не только граждане Украины, но и России

Читайте материал: СМИ: половина «крымских диверсантов» оказалась россиянами

В то же время украинская сторона заявила, что перестрелка произошла между ВС РФ и пограничниками ФСБ РФ, в связи с чем президент Петр Порошенко усилил группировку на границе с Крымом. Подробнее: «Сами себя обстреляли»: Порошенко потребовал личного разговора с Путиным

Украина привела в боеготовность войска на границе с Россией

Стало известно, что при попытке прорыва диверсантов на территорию РФ погибли российский военный и сотрудник ФСБ РФ. Москва отреагировала на это: «Попытки «раскачать ситуацию» в российском Крыму обречены на провал», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В МИД РФ пригрозили: гибель российских военнослужащих не останется без ответа.

Также Москва обратилась к «кураторам Киева» с призывом «проявить благоразумие» и «добиться от своих украинских подопечных прекращения постоянных провокаций», а также выполнения минских договоренностей.

В российском внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что задержанные диверсанты Евгений Панов и Андрей Захтей уже дали признательные показания, Панов арестован на два месяца.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру