Лавров: есть доказательства подготовки Киевом диверсий в Крыму

Глава МИД пообещал представить их Западу

Российские власти обладают неопровержимыми доказательства причастности украинской разведки к подготовке диверсий на территории Крыма. Об этом в понедельник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он подчеркнул, что Москва не планирует разрывать дипломатические отношения с Киевом.

Глава МИД пообещал представить их Западу

Диверсия готовилась Главным управлением разведки Минобороны Украины и преследовала своей целью дестабилизацию обстановки на полуострове, заявил министр в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

Лавров подчеркнул, что Россия готова предоставить соответствующие доказательства западным партнерам.

«Мы открыты для предоставления дополнительных фактов, помимо тех, которые были предъявлены общественности, нашим западным партнерам, которые всерьез заинтересуются тем, чтобы подобных вещей не происходило», - цитирует его «Интерфакс».

На прошлой неделе стало известно о том, что в Крыму разгромлены украинские диверсанты, которые планировали совершить теракты в республике. В бою с ними погиб российский военнослужащий. Также имела место попытка украинских военных прорваться на территорию полуострова, в результате чего смертельное ранение получил еще один российский силовик.

После этого в прессе появились сведения, что в ответ на агрессию Москва может разорвать дипломатические отношения с Украиной. Однако сегодня Сергей Лавров заявил, что у Кремля нет таких планов.

Читайте материал «МК»: «СМИ узнали варианты российского ответа на попытку терактов в Крыму»

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру