ФБР не нашло связей Трампа с Россией

Агенты тщетно искали российский след в стане республиканца все лето

Агенты ФБР не обнаружили связей кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и его советников в президентской кампании с Россией.

Агенты тщетно искали российский след в стане республиканца все лето

Как пишет New York Times со ссылкой на собственные источники в бюро расследований, агенты тщательно искали какие-либо финансовые связи республиканцев с Россией почти все лето нынешнего года.

Однако известно, что ни одно расследование не нашло связей между Трампом и российским правительством, либо финансовыми учреждениями РФ.

Тем не менее, Хиллари Клинтон продолжает настаивать на наличии "неопровержимых доказательств" связей Трампа с Кремлем.

Сенатор от демократов Гарри Рид ранее потребовал от директора ФБР Джеймса Коми публично заявить о связях Трампа с властями России, которые он счел доказанными. Рид упомянул о наличии "взрывоопасной информации относительно тесных связей и координации между Трампом, его ведущими советниками и властями России".

Президент России Владимир Путин неоднократно отвергал обвинения США в поддержке Трампа, заявляя, что будет работать с любым, кто сядет в кресло американского президента по итогам выборов 8 ноября. Путин выразил уверенность, что властям США перед выборами "куда проще отвлечь внимание людей на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния", чем говорить о действительно насущных проблемах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру