Выборщик из Техаса решил не отдавать свой голос за Трампа

Он назвал республиканца «недостойным кандидатом»

Один из 38 выборщиков от штата Техас отказался отдавать свой голос в пользу бизнесмена Дональда Трампа на выборах президента США, хотя местные жители поддержали именно его кандидатуру. Свои действия врач из Далласа Кристофер Супрун объяснил в газетной статье.

Он назвал республиканца «недостойным кандидатом»

В колонке для The New York Times медик заявил, что не считает Трампа достойным кандидатом, так как он, его мнению, не обладает достаточным опытом.

Супрун отметил, что в ходе голосования 19 декабря намерен проголосовать за губернатора штата Огайо Джона Кейсика — одного из бывших кандидатов в президенты США от Республиканской партии.

Медик добавил, что для США «еще не все потеряно» и выборщики могут принять «правильное решение».

Отметим, что в избирательной системе США президент избирается не прямым голосованием — за граждан это делает коллегия выборщиков от каждого штата. Они поддерживают кандидата, который набрал большинство голосов в штате.

После победы Трампа в США вновь прозвучали призывы избирать главу государства напрямую. Связано с этим, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон опередила бизнесмена на два миллиона голосов американцев.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру