Путин указал лидерам "нормандской четвёрки" на сбои в минских соглашениях

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с лидерами "нормандской четверки" — главой Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко — в понедельник, 24 июля, подробно изложил позицию Москвы по выполнению минских соглашений, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Путин подробно, в деталях изложил лидерам "нормандской четверки" российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых (минских) договоренностей", - говорится в сообщении.

В Кремле также добавили, что лидеры «нормандской четвёрки» договорились о дальнейших контактах на высшем уровне.

Подробнее: Три часа на телефоне с Путиным: Макрон и Волкер "заукраинились"

Как уточнили в администрации российского президента, телефонные переговоры начались с того, что Путин, Макрон, Меркель и Порошенко выслушали отчёты главы Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга об обстановке с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе.

После этого лидеры «нормандской четвёрки» обменялись мнениями по ситуации на востоке Украины с учётом сбоев в реализации минских договорённостей.

Читайте материал Порошенко потребовал от "нормандской четверки" ввода миротворцев в Донбасс

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру