Уфологи нашли на Марсе обломки НЛО и останки инопланетян

Об этом сообщают СМИ

Разглядывая снимки, сделанные марсоходом Curiosity на поверхности Красной планеты, самопровозглашенные охотники на инопланетян обнаружили объекты, напоминающие обломки НЛО и останки двух тел. Уфологии заявляют, что им удалось обнаружить доказательства визита на Марс пришельцев.

Об этом сообщают СМИ

Как передаёт ряд средств массовой информации, ссылаясь на уфологов, при определённой фантазии на поверхности Марса можно разглядеть две грудные клетки, а также очертания ребер и двух голов продолговатой формы.

На сегодняшний день Марс привлекает больше внимания уфологов, чем какое бы то ни было космическое тело за пределами Земли. Хотя за последнее время «базы инопланетян» также находили на Луне, Венере и спутнике Марса Фобосе, сама Красная планета уверенно лидирует по числу подобных сообщений. Только за минувший год на её поверхности разглядели огромную гориллу, верблюда, креветку, скорпиона, «живой» камень, древнюю гробницу, наскальные рисунки останки рыбы, динозавра и снежного человека, руку робота, посадочную площадку для НЛО, человека — астронавта и многое другое. Впрочем, по всей вероятности, на самом деле во всех этих случаях (как и в новом) речь идёт всего лишь о камнях и тенях необычной формы. Стремление видеть в них нечто необычное, но, в то же время, смутно знакомое, объясняется психологическим явлением под названием парейдолия.

Не все серьёзные специалисты полностью исключают вероятность существования жизни на Марсе, однако даже наименее скептически настроенные из них сходятся во мнении, что речь в лучшем случае может идти о весьма примитивных её формах. Также многие учёные допускают и то, что человечество может не быть единственной разумной цивилизацией во Вселенной, однако, в подавляющем большинстве, они считают «личный» визит инопланетян в Солнечную систему практически невероятным: он бы потребовал слишком много времени и усилий даже при значительно более развитых технологиях, чем сегодня можно встретить на Земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру