Жильцы дома, где готовился теракт, сдали журналиста «МК» в полицию

Граждане вновь проявили бдительность

Репортер «МК» Георгий Кванталиани был задержан сегодня сотрудниками ОМВД по Пресненскому району во время подготовки материала о предотвращении теракта. Журналиста «сдали» правоохранительным органам бдительные жильцы. Вот что рассказал наш корреспондент.

Граждане вновь проявили бдительность
Фото: ren.tv

Приехав на редакционное задание по адресу Стрельбищенский переулок 5/3, где вчера происходило задержание предполагаемых террористов, я начал обход жильцов дома. Целью обхода был поиск свидетелей, владеющих информацией, которая могла бы пролить свет на личности преступников и детали их задержания.

Нахолясь на лестничной клетке и фотографируя место происшествия, я услышал, как дверь лифта открылась. Из него вышли двое сотрудников полиции.

Они попросили меня показать документы и поинтересовались, что я тут делаю. Как оказалось, кто-то из жильцов сообщил в полицию о «подозрительном мужчине в голубой куртке, находящемся рядом с опечатанной квартирой» - то есть обо мне.

Проверив моё удостоверение, сотрудники полиции предложили мне проехать в отделение и написать объяснительную, поскольку вызов прошёл через центральную службу 112, о нем необходимо было отчитаться.

Поездка в отдел заняла около часа.

Читайте материал: Хозяйка московской квартиры, где готовился теракт, сдала ее «чеченцу, полковнику ГРУ»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26936 от 13 октября 2015

Заголовок в газете: Жильцы дома, где планировали теракт, сдали журналиста «МК» в полицию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру