Хоккейные традиции на свадьбе Овечкина и Шубской: выбрали номер 8

Хоккеист не зря выбрал дату торжества 8 июля — под этим номером он выступает в НХЛ

Нападающий сборной России и клуба НХЛ клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сыграл свадьбу с российской моделью Анастасией Шубской.

Хоккеист не зря выбрал дату торжества 8 июля — под этим номером он выступает в НХЛ
instagram@christina_levi

Юридически 31-летний форвард сочетался браком со своей возлюбленной уже почти год назад. Пара расписалась в ЗАГСе 20 августа 2016 года. А теперь состоялась праздничная церемония для друзей и родственников молодоженов. На грандиозном празднике в подмосковной Барвихе собралось множество именитых гостей как из мира спорта, так и из шоу-бизнеса.

Избранницей хоккеиста стала 23-летняя фотомодель Анастасия Шубская, дочь актрисы и режиссера Веры Глаголевой и предпринимателя Кирилла Шубского. Александр и Анастасия познакомились еще в 2008 году на Олимпиаде в Пекине, но активно стали общаться лишь через 6 лет, в 2014, а осенью 2015 года Овечкин сделал предложение невесте.

Дата церемонии была выбрана не случайно и сочетала в себе глубокий культурный и личный символизм молодой пары. 8 июля этого года – в День святых Петра и Февронии или, как его теперь называют, День любви, семьи и верности. Кроме того, именно по номером 8 хоккеист выступает в НХЛ.

Столы, за которыми разместились многочисленные звездные гости и узнаваемые персоны, были украшены белыми и кремовыми пионовидными розами. Композициями из цветочных бутонов был декорирован даже потолок торжественного зала. Анастасия предстала перед собравшимися в белоснежном подвенечном платье с кружевами на спине и рукавах от дизайнерской студии Светланы Лялиной. Александр по такому счастливому поводу был облачен смокинг с галстуком-бабочкой и выглядел весьма элегантно. Атмосферу вечера идеально дополнил танец молодоженов – сильного и мощного Александра и хрупкой Анастасии.

Музыкальные подарки семье спортсмена преподнесли Иосиф Кобзон, Жасмин, Ольга Орлова, Александр Розенбаум, певица Варвара, DJ Smash, T-killah и даже группа «Ленинград» во главе с Сергеем Шнуровым.

В разгар торжества жених тоже исполнил песню и танец.

Подробнее в материале: Роскошная свадьба Овечкина и Шубской: баттл Дворковича и «голые танцы»

На церемонии присутствовали режиссер Станислав Говорухин, скрипач и композитор Эдгар Акопян, актер и телеведущий Вячеслав Манучаров, музыкальный продюсер и жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская и многие другие.

Ведущими вечера стали Александр Ревва и Николай Басков. Именно «золотой голос российской эстрады» и прочитал поздравление Президента России Владимира Путина, адресованное Овечкину и Шубской.

«Пусть в вашем доме всегда царит любовь и взаимопонимание. Здоровья вам, успехов и всего наилучшего. Ваш Владимир Путин», — процитировал Басков послание президента Басков. Кроме того, глава государства поздравил молодожёнов в телефонном звонке Овечкину. Об этом сообщила Яна Рудковская в Instagram:

«Не на каждой свадьбе президент России поздравляет не только телеграммой, но и звонит лично и гости могут услышать слова Владимира Владимировича Путина (это осталось за кадром, но мы то слышали)! Вот это уровень!»

Лично пожелал счастья молодой семье заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, недавно, 12 июня, игравший с Овечкиным в одной команде на любительском футбольном турнире.

Разделили радость с хоккеистом и коллеги из мира спорта: Владимир Тарасенко и Илья Ковальчук, главный тренер хоккейной сборной России и петербургского СКА Олег Знарок, известный баскетболист Виталий Фридзон и многие другие.

После получения золотых медалей чемпионата России к празднику присоединились футболисты «Спартака» Александр Самедов и Денис Глушаков с женами. Впрочем, Дарья Глушакова была на церемонии уже с самого начала и даже участвовала в девичнике Анастасии Шубской незадолго до торжества

Вот что написала жена капитана «Спартака» на своей странице в социальной сети Instagram после грандиозной свадьбы Овечкина:

«Спасибо, @aleksandrovechkinofficial@nastyashubskaya за такую чудесную свадьбу!! Вы прекрасная пара! Счастья Вам и Любви!!!!!!!!♥️мы вас любим!!!»

Несомненно, прошедшая церемония станет одним из самых ярких светских и околоспортивных событий в России в 2017 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27438 от 10 июля 2017

Заголовок в газете: Овечкин: свадьба под правильным номером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру