«Реал» в серии пенальти победил «Атлетико» и выиграл Лигу чемпионов

Решающий гол забил Криштиану Роналду

В Милане 28 мая состоялся главный матч европейского клубного сезона – финал Лиги чемпионов. Как и два года назад, в решающем поединке сошлись две мадридские команды. «Реал» и «Атлетико» в привычном стиле устроили настоящую драму, апогеем которой стала серия пенальти. А вот уже по ее итогам определился обладатель кубка. Им, в 11-й раз в истории, стал «королевский клуб».

Начали подопечные Зинедина Зидана очень резво. Используя весь свой звездный состав, «Реалу» удалось довольно быстро открыть счет: Кроос подал со штрафного, Бэйл сбросил мяч головой во вратарскую и тут на авансцену вышел злой рок «Атлетико». Зовут его Серхио Рамос. И именно главный герой финала двухлетней давности отправил мяч в сетку ворот Яна Облака.

«Матрасники» еще до конца первого тайма пытались отыграться, но защитные ряды «сливочных» были образцом оборонительных действий.

И все-таки они допустили ошибку сразу после перерыва. Пепе нарушил правила на Торресе в собственной штрафной и зрители увидели первый в матче пенальти. Он же оказался нереализованным: свой шанс не использовал Гризманн, пробив в перекладину.

Но отстоять минимальное преимущество «Реалу» не удалось. Вышедший на замену Карраско за 11 минут до конца основного времени откликнулся на прострел с правого фланга и распечатал ворота Кейлора Наваса – 1:1.

Дополнительное время победителя не выявило и встреча перешла в серию пенальти. Команды шли ноздря в ноздрю, но 4-й удар своей команды «запорол» Хуанфран, который попал в штангу. Решающий 11-метровый отправился бить Криштиану Роналду и оказался точен.

Этот удар принес «Реалу» 11-й титул победителей Лиги чемпионов, а Зинедин Зидан официально может считать свой дебют в роли главного тренера успешным.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Реал» - «Атлетико» (1:1 (5:3).