Что читают в Госдепе США

Ева Меркачева
Спецкор

 Итак, пока десант американских журналистов высадился в Москве (в рамках российско-американской программы обмена молодыми медиа-профессионалами), бригада российских репортеров исследует Вашингтон. Нас 12. Отличное число.

Душевно тут все-таки. В полвосьмого вечера на улицах пусто. Где люди??! Это Вашингтон или американская деревня? Пробок нет, разумеется (в дневное время, правда, бывает затруднено движение). И тут вдруг один за другим стали ехать полицейские на мотоциклах с колясками. Те светятся-мигают как рождественские елки. А громко как! За бандитами гонятся? Или может, это такой вечерний "торжественный объезд" столицы? Насчитала больше дюжины мотоциклистов- полицейских. И только потом два черных лимузина.  Барак Обама куда-то отправился из Белого дома... Не спеша так едет, никому не мешает. Наоборот, благодаря всем этим свето-звуковым "переливам" даже как-то радостно становится)). Проехал, и снова тихо стало... Только вон бомж какой-то возле входа в метро громко требовал пожертвовать ему на выпивку.

На следующий день в Интернациональный журналистский центр, который стал нашей "принимающей стороной", пришли знакомиться люди из Госдепа США. Возлагают большие надежды на программу. Упс! Оказалось, говорят по-русски, двоих женщин даже зовут Татьянами. Одна признается, что в Госдепе читают МК, что им кажется - за последние 10 лет МК вырос. Приятно! Какая-то американка (вроде тоже из правительства США) взяла интервью у меня. Спрашивала - что ждете от программы? Чего-де вообще хотите? Ну я так и сказала -много чего))) Если серьезно, то, конечно, хочется понять, как тут вообще журналисты работают. Что за источники информации? О чем пишут? Как? Короче, адреса, пароли, явки)).  

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру