Факел Шайтана

Блог Назира Евлоева
Президент Международной ассоциации блогеров (МАБ)

В исламе есть такая притча: «Один человек проснулся рано для того, чтобы сделать утренний намаз в мечети. Он оделся, совершил омовение и пошел в мечеть. По пути он упал и запачкал свою одежду. Тогда он вернулся домой, чтобы переодеться и обновить омовение. Когда мужчина вышел в мечеть, то так получилось, что он на том же месте снова упал и испачкался. Вновь этот человек вернулся домой, чтобы переодеться и совершить омовение. В очередной раз выйдя из дому, он увидел мужчину с горящим факелом в руках. – Я видел как ты дважды падал и возвращался домой и потому принес тебе свет, чтобы ты лучше видел дорогу, - сказал незнакомец. Поблагодарив его, наш герой и незнакомец вместе пошли в сторону мечети. Дойдя до мечети, незнакомец отказался на предложение войти в мечеть и вместе совершить утренний намаз. – Я шайтан и это из-за меня ты дважды падал по пути в мечеть. Когда ты в первый раз вернулся домой после падения, чтобы переодеться, Аллах простил тебе все твои грехи. Когда ты во второй раз после падения вернулся, чтобы очиститься и переодеться для совершения утреннего намаза, Аллах простил грехи всем твоим близким родственникам. Тогда я побоялся, что Аллах простит грехи всем твоим односельчанам, если и в третий раз ты упадешь и вернешься переодеться, - сказал незнакомец.»

Это изречение очень хорошо проясняет некоторые позиции, когда вроде бы на первый взгляд благое дело имеет под собой совершенно не осознаваемую каверзу. Польза для вреда или маленькая польза, чтобы не было большого блага.

О чем это я? Ах да, я хотел сказать, что таким же способом можно вычленить и совершить маленький вред во избежание большего кризиса… или предложить маленькую войну на стороне для защиты каких-то своих интересов. Представителю простого большинства населения любой страны можно наплести что угодно и при грамотном ПИАРе того или иного события заставить народ действовать в своих интересах. Это я говорю о работе специальных служб, которые занимаются «макияжем» мозгов населения.

Мне не дает покоя искусственно выращиваемая тема демонстрации представителей ДИЧ, как какого-то монстра, какой-то раковой опухоли или, будет точнее, «жирной кляксы» на теле России, которая оставляет свои жирные следы по всюду.

Я представляю какой резонанс получило бы событие на востоке Москвы, связанное с убийством БОМЖа несовершеннолетними, если бы это совершили, скажем, ингуши. «Трое молодых людей, задержанных за зверское убийство человека на востоке Москвы, рассказали шокирующие подробности того, что они натворили». Никита, 17 лет: «Мы с другом шли и увидели человека неопределенного места жительства. Сначала я его бил. Потом сходил за ножом и топором. Потом убил его. Я был пьян... Я бил топором на улице. Потом резал ему глаз и снял скальп почти… Просто так, я не помню, как я резал. Дома скальп снимал. Живу с отчимом, мамой и братом. Никого не было дома».

Я не в коем случае не оправдываю сам факт преступления и не хочу сказать, что это кому-то сходит с рук, а кому-то теснит бока, но в самой теме СМИ - преследования преступлений, совершенных представителями ДИЧ есть политическое начало или политизированная подоплека.

Ну Бог с ними, с бытовыми преступлениями, не буду обособлять. Давайте посмотрим как работает, к примеру правоохранительная система США и России. Вот был случай с авиа нападениями на башни близнецы в Нью Йорке и Пентагон. Вот с Пентагоном мне не понятно. По официальной версии в здание Пентагона врезался Боинг, оставив, при этом, шестиметровую дыру в стене. Любой, даже не эксперт, скажет, что это не возможно, потому что самолет гораздо больше в диаметре. Дальше еще интереснее, оказывается все останки самолета бесследно исчезли и объясняется это тем, что была большая скорость и высокая температура на месте столкновения, что позволило самолету просто улетучиться, раствориться. Двигатели самолета сделаны из титана, температура плавления которых составляет около 3600 градусов Цельсия. Странно получается, неправда ли, металл в самой конструкции стены не расплавился, когда температура плавления стали примерно 1600 градусов. И еще, двигатели находятся на большем расстоянии друг от друга и со стопроцентной уверенностью можно сказать, что они должны были оставить следы на стене, но никаких следов от столкновения двигателей нет. Даже были изъяты все съемки камер наружного наблюдения, которые могли бы снять приближение самолета и, по требованию общественности, была опубликована всего лишь одна съемка, на которой видно только взрыв. Отсутствие самолета на кадре  толкуется так, что была слишком большая скорость, хотя специалисты утверждают, что на такой маленькой высоте большая скорость просто физически не возможна. Но я хочу усилить ваше внимание начиная с 1.25 просмотра видео записи. Видите, что-то появилось справа? Я уверен, это что-то и есть то, что столкнулось с Пентагоном. Похоже ли это на нос самолета?

Теперь Россия. В понедельник 13-го сентября преступники взорвали дом в Москве. Страшная трагедия постигла всю Россию. На следующий день Генадий Селезнев, на заседании Государственной Думы, докладывает, что пришла телефонограмма из Ростова на Дону, в которой сказано, что террористы взорвали дом в Волгодонске. Как известно, в Волгодонске взрыв произошел 17-го сентября, то есть через четыре дня. Владимир Жириновский открыто заявил, что это провокация и потребовал объяснить, как стало известно о предстоящем взрыве. На этом все закончилось… никто ничего знать не хочет. Теперь о предотвращенном взрыве в Рязани. Два руководителя двух силовых министерств с разницей пол часа заявили абсолютно разные версии. Министр ВД сказал, что удалось предотвратить теракт, а директор ФСБ сказал, что это не теракт, а простые учения на проверку бдительности населения.

Так кто же, все-таки, ходит по земле с «факелом шайтана» и создает видимость благодеяния, а на самом деле терроризирует планету? Как его вычислить?

С уважением, Назир Евлоев.

Ас салам алейкум.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру