Хотите похудеть? Наливайте!

Жанна Голубицкая
Репортер отдела семьи

Оказывается, дорогие вы наши, вы тоже порой сидите на самых невероятных диетах! И началось это у вас очень давно!

Убедитесь сами, милые дамы – только, пожалуйста, не пытайтесь повторить за сильным полом их подвиги. Нам с нашими салатиками и подсчетом калорий до их радикальных методов еще … пить и пить!

Греческий философ Пифагор был одним из первых вегетарианцев и никогда не ел мяса. Эта диета была понятна и объяснима для его последователей. Но мыслитель еще и наотрез отказался от гороха и бобовых, уверяя, что это поможет ему попасть в рай. Его ученики долго бились над загадочной связью рая и бобов… Пока не поняли, что философ элементарно страдал от запоров и повышенного газообразования.

Король Англии Вильгельм Завоеватель, согласно преданию, в 1087 году растолстел так, что не смог взобраться на любимую лошадь. Его Величество подумал и сел на строгую диету – алкогольную. Он совсем отказался от пищи, полностью заменив ее алкоголем. Через некоторое время самодержец реально похудел. На лошадь, правда, он забраться так и не смог, но уже по другой причине.

Лорд Байрон в свои 18 лет был жутким толстяком и страшно переживал по этому поводу. Ему хотелось нравиться дамам, а в моде были худые и бледные до прозрачности загадочные юноши. Несчастный же поэт был румян как наливное яблочко! И тогда он стал пить уксус и вымачивать в нем пищу. Вскоре лорд приобрел искомый болезненный вид, а заодно полностью посадил желудок.

Джакомо Казанова кормил фактически не себя, а свой неустанный пенис. Неутомимый дамский угодник ел только то, что, по его мнению, способствовало усилению потенции и пробуждению страсти. В итоге бедняжка в основном «сидел» на шоколаде, бургундском вине и шампанском. И чего, спрашивается, после этого удивляться его выходкам?
Уильям Бантинг в 1860-е годы владел в Лондоне похоронным бюро. А заодно являлся автором самой модной в то время «мужской» диеты. Она предписывала есть три раза в день, но только постную рыбу и сухое вино. Возможно, господин Бантинг надеялся, что, вняв его советам «откушивать» винцо трижды в день, лондонские мужчины куда скорее пополнят собой число его клиентов.

Увы, мораль всех этих историй такова: не бухал только Пифагор! А все остальные истинно мужские диеты сводятся именно к этому.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру