Налог на безответственность

Блог Назира Евлоева
Президент Международной ассоциации блогеров (МАБ)

С нетерпением жду принятия Закона об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде. Уверен, жесткое и ощутимое для кармана наказание за управление в нетрезвом виде, а тем более за совершение правонарушения, послужит фактором, останавливающим процесс принятия спиртного перед поездкой.

Также, «законопроект ужесточает ответственность за неоднократно совершаемые правонарушения в состоянии опьянения. Штраф в этом случае составит 200 тысяч рублей или сумма будет равна годовому заработку. В качестве альтернативы предусмотрены обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев».

Очень хочу, когда-нибудь, лицезреть законопроект об ощутимом ужесточении распродажи того же спиртного, табачных изделий и, особенно, наркотиков. За распространение наркотиков я бы давал пожизненное заключение. Наркомания, как и алкоголизм – бич России, который все громче заявляет о своих «правах».

Невозможно без содрогания смотреть на фото и видео «дети-наркоманы и алкоголики» и «дети наркоманов и алкоголиков».

В нашей стране 3% населения стоит на учете в наркологических диспансерах. А сколько не учтенных? Говорят, столько же. Каковы же причины, заставляющие человека протягивать руку к бутылке или к шприцу? Многие говорят, виновата безработица, другие – передается генетически, третьи – слабость характера, есть такие, кто во всем винит экологию и прочее.

Я знаю много случаев, когда у абсолютно здоровых  и финансово обеспеченных родителей дети употребляют наркотики и злоупотребляют алкоголем. Обычно родители считают, что если их ребенок обут, одет, сыт, не обделен вниманием, то никогда не возьмется за наркотики, а случись беда, такие родители кричат, что сами не знают как могло их чадо замараться в такой грязи.

Скажу вам со всей ответственностью, что все происходит из-за отсутствия правильной связи между родителями и детьми и обеспеченность тут вовсе не причем. Родители должны быть родителями, а не друзьями или подругами. Вы посмотрите, много семей живут в нищете, где-то в колхозах, трудятся в хозяйствах и понятия не имеют, что такое наркотики. Одну из главных ролей в этом играет отец. Отсутствие отца в семье нарушает правильный семейный баланс. Ребенок начинает чувствовать себя обделенным, обиженным. Такая ситуация не относится к семьям, где погиб отец – эта ситуация воспринимается иначе. Кстати, почти 100%, занимающихся проституцией также те, которые выросли без отца.

Дети, оставшиеся без обоих родителей, которые живут сами по себе какой-то своей жизнью, считают себя брошенными и имеют особенную обиду практически на все. Они в большей степени подвержены опасности становления на «кривой» путь. Так вот, таких родителей я бы тоже наказывал очень жестоким, правовым методом. Думаю пора проработать поправки в законопроект, наказывающий родителей за безответственное отношение к детям, а взрослых и состоявшихся детей наказывать за такое же отношение к родителям. К примеру, пусть те, кто бросает сам оплачивает, предусмотренные государством расходы на содержание в приютах брошенного ими (дети, родители), долевое участие в содержание того самого приюта и дополнительно ввести налог на такую безответственность.

Уверен, что удар по карману станет хорошим, здоровым стабилизатором в отношениях людей. Ведь люди – главная ценность любого государства.

Хочу также отметить, что с экранов телевизоров и прочих СМИ идет откровенная пропаганда наркомании и алкоголизма. Очень плохо, что выпивка по различным поводам стала частью культуры российского общества. Сегодня все, что связано с алкоголем вызывает одобряющую улыбку, а такие выражения как «бухло, пузырь, нажрался, похмелье, валяться в луже, пришел на бровях» и прочие синонимы стали неким героическим, требующим особого подхода и понимания.

Считаю, надо прекратить на какое-то время финансировать всякие дурацкие фильмы, рекламу и прочее и взяться за исцеление народа, разрабатывать существенные программы по реабилитации больных. Необходимо напомнить обществу его главное предназначение – жить во имя общества, быть полезным другому.

Уверен, большую помощь в деле оздоровления нации окажет религиозная этика. Внедрение в школах предмета «Основы религии» будет обоснованным действом в воспитании детей.
 
С уважением, Назир Евлоев!
Ас салам алейкум.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру