Не тащи в постель...

Жанна Голубицкая
Репортер отдела семьи

Ах, как смущают меня комменты к моим постам! Краснею прямо как девственница!

Я, конечно, подозревала, что нравлюсь не всем... Но не до такой же степени! А то, понимаете ли, каждый прохожий норовит назвать меня особой на букву «б». Забывая, что эти самые на эту самую букву, как правило, широко практикуют, а не тухнут за компом и не строчат статьи и посты в блоги. Но что поделаешь: раз моя титульная тема — эти самые «сиськи-письки», придется потерпеть. Мне вас, а вам меня. Да и вам будет повеселее: не все ж о политике и экономике морочиться или хвататься за сердце от криминальных новостей! Так что, на самом деле, я ваш лучик света в темном и беспросветном царстве экономических проблем и разгула преступности. А если вам жизненно необходимо употреблять слово на букву «б», то давайте хотя бы сойдемся на том, что я «б» эпистолярная, а не настоящая, ок? А то мне обидно. Все ж я замужняя женщина, мать подрастающей дочери и вообще никак не порно-дива — ни по возрасту, ни по внутренним убеждениям и устремлениям.

Но, тем не менее, уважая обостренную нравственность некоторых, я, пожалуй, временно перейду от рассуждений на тему сложностей межполовых отношений к добрым советам, адресованным прекрасной половине человечества. Надеюсь, полезные советы раздражают добропорядочного обывателя меньше, чем секс-откровения. Правда, боюсь, что и советы мои будут на волнительную постельную тему — куда ж без нее? Се ля ви. Так что, если кого-то это категорически бесит — что ж, проходите мимо, не держу. Насильно мил не будешь.

А теперь — вуаля: снова про постель. А ежели кто не хочет туда с "врагом" в моем лице, мы вас вычеркиваем:)

Если верить дедушке Фрейду, в постель мы ложимся не вдвоем (и даже не втроем!), а вшестером – с полным комплектом родителей с каждой стороны. И, соответственно, тащим с собой на ложе любви груз из комплексов и стереотипов, заложенных воспитанием и детскими впечатлениями. Увы, в деле секса старина Фрейд нам только мешает! Давай выгоним его из постели и не будем в ней…

Сокрушаться

Многие из нас с молоком матери впитали отточенный на всех предках по женской линии постулат: женщина должна быть честной и недоступной. Или, по крайней мере, казаться такой. Поэтому, даже предаваясь бурному и взаимно приятному сексу, мы улучаем момент, чтобы напомнить любимому: вообще-то я не такая… И это, по свидетельству опрошенных нами мужчин, чрезвычайно раздражает наших партнеров. Конечно, в этот момент каждая из нас хочет, как лучше: показать своему мужчине, что пала жертвой непреодолимой страсти к нему, а вообще-то белая и пушистая. Но наши любовники, увы, воспринимают это как издевательство: ты же все-таки не провинциальная барышня викторианской эпохи, которая потеряла невинность без благословения матушки и уездного священника. Мужчины совершенно не понимают, что за нашим горестным заламыванием рук на тему «Что же я теперь скажу маменьке и папеньке?» стеной стоит честно воспитанная нашей мамой добродетель. Дамские «сокрушения» после свершившегося интима мужчину не только напрягают, но и порождают чувство вины, жить (и даже просто лежать) с которым не захочет ни один нормальный человек мужского пола. И непременно попытается спастись бегством при первой же возможности, как только ты отвернешься. Поэтому не удивляйся, если вернувшись из ванной, возлюбленного ты в кровати не обнаружишь. А как ты хотела? Больше напугать мужчину могла только с выражением процитированная тобой статья 117 из Уголовного Кодекса.

Отвлекаться

Героиня-многостаночница тайно живет в каждой из нас, ведь мама в свое время популярно нам объяснила: у женщины забот – полон рот. Дом, дети, работа, приусадебное хозяйство, нехватка денег, проблемы родных и подруг – все это женская головная боль. В то время как мужику надо только одного. И, идя милому навстречу, не грех одним глазком сериал любимый посмотреть или с подружкой созвониться. Однако, дамы, в постели придется все-таки научиться абстрагироваться от прочих хлопот и концентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас, между вами. Мужчины уверяют: «многорукая и многоокая богиня», которая параллельно с сексом успевает посмотреть телевизор, позвонить маме и свести дебет с кредитом, вызывает только отторжение. Не будем же, девочки, уподобляться анекдотической даме, которая во время секса в миссионерской позе рассматривает потолок и на вопрос любимого «Тебе нравится?» отвечает: «Да нет, пора бы отремонтировать!»

Торговаться

Жизнь устроена так, что нам постоянно чего-то не хватает. Если в родительской семье добытчиком был папа, то опыт подсознательно велит нам просить недостающее у сильного пола. И мы порой даже не задумываемся, что тем самым даем возлюбленным лишний повод обсудить нашу «продажность». А между тем любое наше невинное заявление о том, что «скоро зима, а шубки нет», воспринимается нашими партнерами как требование платы за любовь. Девочки, не забываем: патологическая жадность – врожденная черта большинства мужчин. Так что не стоит наступать им на больную мозоль – тем более, в постели. Любящий тебя человек всегда сам поинтересуется твоими нуждами, а если в данном случае у вас просто секс ради секса, то и не стоит портить красоту момента упоминанием своих бытовых трудностей.

Интересно, что именно в этот раз возмутит ревнителей морали? С интересом ждем-с...

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру