Нормальные москвичи проиграли ненормальным

Александр Минкин,
12.01.24 признан иноагентом
Обозреватель

Автор картинки: Алексей Меринов

Нормальные люди выбирают себе депутата, исходя из своих интересов. Ведь депутат (по идее) должен защищать своих избирателей, помогать им, улучшать их жизнь.

А ненормальные выбирают по указке начальства. Голосуют как роботы или рабы. Своих интересов у них либо нет, либо они не смеют открывать варежку.

Роботы и рабы — в сущности одно и то же. Электронный механизм выполняет команду или белковый организм выполняет команду — главное здесь: покорное выполнение команды.

На недавних выборах в Чертаново образовалось три лидера:

Жуковский — выдвинут от КПРФ, плюс поддержка «Умного голосования».

Русецкая — «самовыдвиженка»; член политсовета московского отделения «Единой России», плюс открытая поддержка мэрии Москвы.

Юнеман — реальный самовыдвиженец; за ним не было ни партий, ни административного ресурса.

Вот конечный результат:

Жуковский — 8346 голосов.

Русецкая — 9645.

Юнеман — 9561.

Видим, что борьба была острая. Юнеман проиграл «государственной кандидатке» всего 84 голоса. Но проиграл ли он или нас обманули?

В Чертаново было электронное голосование. Там результаты отличались не на проценты, а в разы:

Жуковский — 465.

Русецкая — 1120.

Юнеман — 455.

Это удивительно. В электронном голосовании «государственная кандидатка» получила гораздо больше, чем оба ближайшие конкурента вместе.

Если электронное голосование проходило честно, то мы должны поверить, что к нему подключены какие-то особенные москвичи. Они почему-то резко отличаются по своим взглядам от тех, которые пришли голосовать на избирательных участках.

Но, может быть, проблема не в москвичах, а в организации электронного голосования, которое в Чертаново несколько раз ломалось, застревало и пр., о чём свидетельствуют жалобы избирателей, которые пытались проголосовать электронно, но у них почему-то не получалось, а потом оказывалось, что их голос уже учтён, неизвестно за кого.

В Чертаново были два совсем особенных участка. Один из них — воинская часть. Там результаты получились такие:

Жуковский — 136.

Русецкая — 376.

Юнеман — 105.

Опять мы видим, что «государственная кандидатка» получила гораздо больше, чем оба ближайшие конкурента.

В Чертаново есть ещё один очень-очень особенный участок: психоневрологический диспансер. Вот как проголосовало его население:

Жуковский — 23.

Русецкая — 122.

Юнеман — 6.

Дорогие москвичи, если бы депутата выбирал бы только психдиспансер, мы должны были бы считать, что Юнеман одержал блестящую победу. Ведь мы же, разумеется, должны выдать депутатский мандат тому, за кого проголосовало наименьшее количество психов. Но в реальности — всё наоборот. Депутатом получается Русецкая, за которую проголосовало вчетверо больше психов, чем за двух её конкурентов вместе взятых.

А теперь посмотрите, как выглядели бы результаты без этих «особенных» методов и странных мест:

Жуковский — 7722.

Русецкая — 8027.

Юнеман — 8995.

Вот и всё. У безвестного Юнемана почти на тысячу голосов больше, чем у знатной единоросски. И было бы ещё больше, если бы не карусели (зафиксированные!) и прочие обычные, привычные нарушения.

Но когда к этим обычным-привычным добавились электронные и психиатрические голоса, Юнеман проиграл 84 голоса.

Никому не известный парень сам решил идти в Мосгордуму, сам собирал подписи, обошёл все дворы района, говорил с тысячами людей. Никто из его конкурентов не сделал ничего подобного.

Жуковскому не пришлось подписи собирать, он шёл от КПРФ. А «самовыдвиженке» Русецкой удалось собрать подписи мгновенно и легко. За Жуковским, кроме КПРФ, стоял штаб Навального с «Умным голосованием», а за Русецкой (как мы предполагаем) могучий административный ресурс.

Кроме всех этих технологий, Юнеману, как вы понимаете, очень мешала его фамилия. Грязные политтехнологи изо всех сил использовали этот мотив. Но ответ на это был спокойный: он из поволжских немцев; немец, как Екатерина Великая — самая успешная императрица в мире.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру