Обретите утерянную духовность!

Блог Назира Евлоева
Президент Международной ассоциации блогеров (МАБ)

Уже давно меня волнует тема отношения человека к человеку, народов к народам и вообще, всего того, что считается корнем понимания человечности. Конечно, повлиять на какие-то глобальные изменения на происходящее я вряд ли смогу, но какую-то лепту хочу внести. Мои слова в этой статье будут касаться духовности и прошу отнестись к ним с пониманием.

Все-таки не справедлив этот мир, не справедливы люди. И Бог, сотворивший нас всех, видит все и в конце обязательно даст каждому оценку по его делам. Бог дал человечеству огромные запасы для пользования и разумного расходования, однако так получилось, что одни (единицы) пользуются этими запасами для личного обогащения, показывая на людях свое, фактически мнимое, превосходство, а другие (большинство) выживают и нет определенности в завтрашнем дне. Одни растрачивают миллионы для  удовлетворения каких-то личных «нужд», зачастую вышедших за рамки разумного, а другие миллионами погибают от голода и жажды.

Смотрю в инете фото жителей Сомали, Кении и других нищих стран, особенно съемки детей и просто слеза наворачивается при виде этого ужаса.
 

 

В исламе одной из пяти обязанностей для любого мусульманина является Закиат – выплата процентов с прибыли бедным людям. Это благородное действо очень разумно в деле уравнивания социального положения и потому стало обязательным. Теперь посмотрим, что делают некоторые арабские Шейхи, считающие себя знатоками Ислама, почитаемые такими же «Шейхами». Они просто купаются в роскоши, строят огромные частные небоскребы, хвастаются своими роскошными автомобилями, своими миллионами и прочим, когда сами же неустанно говорят об Исламе и том, чему учит Ислам, забывая о миллионах других, просто погибающих от простой нехватки еды. Посмотрите это видео:

 

 
Вот, где «истинный верующий», неправда ли? Один арабский богач заплатил только за пиротехнику на свадьбе своего сына столько денег, что их хватило бы один раз накормить до сыта всех жителей Кении.

 

Прогрессивные государства ищут воду на Марсе, когда во многих других отсталых странах на земле люди погибают от нехватка воды, употребляя воду из лужи и другой грязи. Простит ли Бог нам такое отношение к себе подобным? Хочу обратиться к людям могущим с просьбой о помощи бедным. Посмотрите, сколько в России людей живет за гранью нищеты. Сколько стариков считают копейки и живут впроголодь, а ведь это те, кто в свое время победил фашиста и подарил вам сегодняшнее - свободу. Помогите им, хоть немного и вам воздастся от Всевышнего гораздо большим - своей милостью. Предлагаю каждому богатому выбрать несколько адресов, где живут нищие, поручите своим подчиненным или кому еще просто привозить и отдавать им продукты питания, гигиены и прочее. Лучше если не называть имя от кого этот дар. Ведь когда проходят выборы и нужны голоса многие так и делают.

Никакие земные богатства, нажитые человеком на земле не пригодятся после смерти. Никакими миллиардами вы не сможете купить место в Раю. Тот свет – самое справедливое место, там будут все равны перед Богом. Там оценка человеку дается по его помыслам и делам будучи на земле и Бог самый справедливый судья.

С уважением, Назир Евлоев!
Ас салам алейкум.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру