Пока вы спали © 100

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Редакция ‪#‎ПВС‬ поздравляет читателей с началом новой трудовой недели из солнечного города Сочи, где вчера вечером в матче звезд КХЛ сборная Запада показала глубокое понимание направления политических ветров и проиграла сборной Востока со счетом 16-18. Еще одним важным политическим заявлением, но уже из области внутрироссийской спортивной политики было участие в церемонии открытия матча "великого Третьяка" - именно так представил новый руководитель КХЛ Дмитрий Чернышенко президента Федерации хоккея Россия, с которым у прежнего руководства отношения, мягко говоря, не складывались. Зато теперь наш хоккей един, и, будем надеяться, непобедим.

На Востоке Украины, где тоже обострилась в последние дни борьба с силами Запада, обнаружено присутствие представителя стран развитого капитализма: в объектив камеры в Мариуполе попал вооруженный мужчина с красивым английским акцентом просящий оператора не снимать его лицо. Личной славы защитник незалежности не хочет, видимо, исключительно из соображений личной скромности.

В Греции тоже побеждает скромность - там ночью посчитали голоса граждан родины демократии, отданные за кандидатов в парламент страны. Большинство получает радикально левая, практически коммунистическая, коалиция СИРИЗА во главе с Алексисом Ципрасом, настроенная на резкий пересмотр экономических взаимоотношений Эллады с Европейским союзом. Директор департамента экономики #ПВС предсказывает сегодня падение на европейских фондовых рынках на фоне этой, тревожной для инвесторов, новости.

Европеец, бывший научный сотрудник института электросварки, а теперь министр иностранных дел Украины Павло Климкин признался что ему, как и Греции, непросто без своих европейских друзей. Сложности у Павло возникают при общении с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым: никак не может преодолеть бывший россиянин Павел Анатольевич робость при разговоре с российским коллегой. «С российской стороной говорить, конечно же, очень тяжело. Лавров не признает наличие российских войск на территории Украины, категорически отказывается, несмотря на помощь моих друзей и партнеров с Германии и Франции, даже говорить об эффективном восстановление контроля над границей, отказывается говорить о политическом урегулировании», — пожаловался с суровым лицом на не менее суровое житие свое Климкин в эфире украинского телеканала ТСН. Но не расплакался, что свидетельствует о растущей, в результате растущего числа загранкомандировок министра, мощи украинской дипломатии.

По следам президента России, сделавшим это в декабре и министра обороны Шойгу, не успевшим еще получить из химчистки свой форменный китель нового образца после поездки, в зарубежную командировку в Индию прибыл Барак Хуссейнович Обама с супругой. В стране камасутры темнокожая пара проведет три дня и три ночи, большую часть времени встречаясь и беседуя за чаем с премьер-министром страны Нарендрой Мори. Одна из задач Барака - убедить лидера родины Маугли не слишком разгоняться на пути сотрудничества с Рссией, с которой, правда, миллиардные контракты в нефтяной и атомной сферах Индией уже подписаны.

Вне зависимости от результатов переговоров Барака с Нарендрой, на родине президента США ждет довольно холодный прием. На северо-восток США надвигается сильная снежная буря, синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня в некоторых районах может выпасть до полутора метров снега. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио вообще предупредил, что этот снежный шторм может оказаться "самым сильным в истории этого города". В отличие от Москвы, кстати, Нью-Йорк от снега чистят очень медленно и неэффективно.

В Москве сегодня погода вновь прохладная: минус 7-9 градусов, примерно так же и в Питере, и там и там небольшой снег. В Сочи будет градусов на двадцать теплее.

И напоследок новость, из-за которой этот выпуск немного задержался, из Флориды, где снега не бывает вообще: двадцатидвухлетняя Паулина Вега из Колумбии стала победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная-2014». Хорошей недели вам и поздравления Паулине - девушка долго шла к успеху - она работает моделью с восьми лет... 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру