Пока вы спали © 134

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Сегодня, по просьбам читателей, начинаем тестировать слегка новый формат под условным названием "Дай пять", редакция ждет ваших комментариев.

1. В Израиле закончились парламентские выборы: идет подсчет голосов, по результатам опросов проголосовавших с небольшим перевесом побеждает партия "Ликуд" во главе с действующим премьером Биньямином Нетаньяху - если так и закончат, то он останется во главе страны. Перед началом голосования премьер пообещал, что не признает Палестинское государство в случае избрания.

2. Выигрывающий, в отличие от Биньямина Бенционовича, свои выборы "в одну калитку" президент России Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа». Глава российского государства даже без слов, одним своим видом, выразил уверенность, что попытки исказить историю Второй мировой войны отражают стремление подорвать моральный авторитет современной России. «Порой звучит просто откровенный бред», — сказал Путин.

3. Все больше "бреда" звучит и в гей-сообществе, но по другой теме - в стройные ряды мужиков-любителей твердой руки внесен раскол. Дизайнер Стефано Габбана вчера кинул ответочку сэру Элтону, чисто по-сэрски обозвав певца фашистом в его собственном инстаграме за неспособность уважать точку зрения, отличную от его собственной, элтоноджоновской. В интервью итальянским СМИ дизайнер пояснил, что если проповедаешь толерантность, то надо прежде всего научиться уважать чужое мнение и добавил, что Элтона считал воспитанным человеком, сделав акцент на прошедшем времени слова "считал". Речь, напомню, о суррогатном отцовстве: гей Габбана считает, что это для него неприемлемо, а гей Джон за такую постановку вопроса призвал выбросить все вещи марки D&G на помойку. Если у вас есть знакомые геи, уверен, они будут рады обсудить с вами сложившийся ситуасьон.

4. В таком же, если не большем шоке, чем геи, третий день пребывают жители Австралии: там продолжается обсуждение неожиданного поступка дерзко-резкого премьера Тони Эббота: во время посещения луковой фермы на острове Тасмания, ничего не подозревающий руководитель агропредприятия показал политику луковицу, которую тот тут же съел, причем вместе с кожурой. Никаких официальных разъяснений пресс-служба правительства не дала и австралийцы находятся в недоумении по поводу личности руководителя страны: человек ли он и если да, то насколько разумный? Австралийцам-геям, как вы понимаете, сейчас непросто вдвойне.

5. Весь день и всю ночь от Австралии до Сан-Франциско ирландцы и все поклонники этого боевого и веселого народа отмечали день святого Патрика парадами, шествиями и прочими мероприятиями. Редакция ‪#‎ПВС‬ поздравляет всех известных и неизвестных ей ирландцев.

И несколько новостей одной строкой.

На Украине официально подтверждена пропажа знаменитого золотого батона Януковича, куда делся - неизвестно.

Дизайнер Артемий Лебедев нарисовал логотип Крыма, но, похоже был вежливо послан со своей инициативой местной властью с диагнозом "не до этого".

Женская сборная России по керлингу - самая красивая на чемпионате мира в Японии, ждем от девушек выхода в плей-офф.

В Москве впервые лет за 10 показали северное сияние. Особенно хорошо его было видно на юге.

Погода пока хорошая, но тревожные новости поступают из обсерватории #ПВС: на днях опять похолодает до ноля (или нуля?) градусов, будет, возможно, и снег. Но зато переживем это, и вот тогда уже весну не остановить. А сегодня и у нас и в Питере все в порядке. Хорошей среды, товарищи!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру