Пока вы спали © 85

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

 ‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Водители снегоуборочных машин и дворники Москвы героически готовили город к новому дню, пытаясь очистить от снега дороги и дворы столицы. Вчера, как многим из нас удалось испытать на себе, город весь день стоял в десятибалльных пробках из-за снегопада. Даже сейчас кое-где пробки - на МКАДе в районе Каширки движение практически блокировано нескольким тяжелыми фарами, которые из-за снега не могут подняться в горку - соскальзывает вниз. Так что, если вам повезло и вы живете в Москве, сегодня присоединяйтесь к редакции ПВС и идите на работу пешком.

Владимир Путин, для которого новогоднее настроение, по словам его пресс-секретаря Пескова, еще не наступило, по традиции посетил вчера последнее перед новогодними праздниками заседание правительства. И члены кабинета об этом пожалели. Владимир Владимирович первым делом передал министрам свое отсутствующее новогоднее настроение, причем умудрился лишить его не только участников заседания но и членов их семей: он отменил для правительства новогодние каникулы. Теперь самым грамотным профессионалам страны придется сдавать билеты и отменять бронь в отелях, ну или как вариант отправлять близких на отдых без папы. Или, в редких случаях, без мамы.

Те же из лучших людей нашей необъятной страны, кому повезло не быть членами правительства в это непростое время, например, депутаты, могут своим привычкам не изменять. По традиции, они вместе встретят Новый год в ностальгическом стиле а-ля-рюс в своем любимом новогоднем "пансионате" - городе Майами, что в США. Там, под пальмами, в отеле Фонтенбло, прямо на берегу Атлантического океана уставших от любви к родине россиян ждет праздничный вечер с черной икрой и салатом оливье, фейерверками и танцами до утра. Концертная программа представляет собой микс на тему Украинского кризиса: зрителей развлекут своим искусством группа Океан Эльзы, Дима Билан и певец Верка Сердючка, а вести вечер будет бриллиант "этой страны" Ксения Собчак в оправе из четырех мужчин среднего возраста - артистов Квартета И. Билеты, с учетом растущего курса рубля, с каждым днем все доступнее - от пяти за приличные места, до полутора тысяч долларов за рыло/место в дальнем углу. Схема зала прилагается - специально для жителей Рублевки, которые вчера остались без любимой районной газеты "На Рублевке" - выпуск дайджеста новостей из мира доморощенного гламура и luxury living в ближайшем Подмосковье прекращен.

Сильно севернее Майами, но на том же континенте уже сегодня в канадских Торонто и Монреале начнется молодежный чемпионат мира по хоккею - пожалуй, самый боевой и зрелищный турнир в этом виде спорта мире и захватывающее зрелище. Фавориты, как всегда - наши и канадцы. Сборная России стартует завтра матчем с датчанами. В праздничной рождественской-новогодней атмосфере турнир продлится до 5 января - редакция ПВС рекомендует игры сборной России для похмельного-новогодних просмотров в семейном кругу как альтернативу всепроникающим Галкину и Баскову.

Рождество, конечно, оставалось и остается главным мировым событием: папа Римский Франциск продолжил выступления и торжественные мессы, а христиане всего мира (не только католики, как безграмотно пишут практически все отечественные СМИ, но и другие христианские церкви, в том числе и большинство православных) отмечали свой главный праздник, несмотря на попытки некоторых особо одаренных, таких как очередная активистка Femen, показавшая голую грудь с надписью на площади святого Петра в Ватикане, праздник испортить. В сегодняшнем выпуске большая часть фотографий - с празднования Рождества по всему миру.

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, как и многие спортсмены, оставил поздравительное сообщение по случаю рождественских праздников в своём «инстаграме», пожелав болельщикам волшебного Рождества и сбычи мечт - тут Криштиану знает о чем говорит. К своему посланию Роналду прикрепил фотографию с изображением друзей и близких. «Всех с Рождеством! Пусть Рождество станет волшебным, а ваши мечты сбываются!».

Редакция ПВС присоединяется и желает всем читателям прекрасного настроения в последнюю пятницу уходящего года. Погода и в Москве и в Питере прекрасна - настоящая зима. И Дед Мороз уже в Москве - вчера его на ВДНХ торжественно встретил и передал москвичам мэр Собянин. Хорошей пятницы!

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру