Полиция без наркотиков!?

Блог Владимира Слепака
Общественный деятель

 Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин приказал до 23 октября проверить всех подчиненных на возможное употребление наркотиков. Это первый приказ в полицейской системе, который кардинальным образом ставит вопрос о соответствии личного состава, профессиональным критериям.

Но вряд ли кто-то сумеет назвать данное указание своевременной инициативой. Возникает также вопрос: почему сотрудники правоохранительных органов при обязательной ежегодной диспансеризации не проверяются на возможную причастность к употреблению наркотиков, на алкогольную зависимость, на психические расстройства, на физическое соответствие установленными требованиям!?

Наверное именно с этого надо было начинать пресловутую реформу МВД РФ, а не с бессмысленного изменения названия "милиции" на "полицию". Предполагаю, что после такого подхода ряды правоохранительных органов сильно поредеют, но зато в них останутся люди, личным качествам которых можно будет объективно доверять. А вопрос восстановления доверия сегодня, безусловно, главный, не только для МВД, но и для всех правоохранительных органов.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру