Мэр дал гарантии расселения пятиэтажек в границах района

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с жителями города по вопросам реновации жилфонда в Московском доме общественных организаций пообещал, что расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически.

«Мы можем гарантировать гражданам, которые хотят остаться в своем районе, останутся в районе - 100%. Поэтому в закон ко второму чтению мы внесем такую поправку, где пропишем, что граждане получают жилье в тех районах, в которых они проживают, если они сами не пожелают переселиться в другой район. Потому что есть же пограничные районы. И иногда через дорогу уже следующий район, иногда просто комфортнее переселиться в соседний дом, который рядом с вами стоит, но административно находится в другом районе», - сказал мэр.

Напомним, что в Мосгордуме одобрили увеличение расходной части бюджета на 2017 год в целях подготовки к реализации программы реновации жилфонда города.

При этом депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект группы депутатов от "Единой России" о реновации жилищного фонда Москвы.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру