На многодетного отца упал потолок в квартире, мужчина госпитализирован

Семейство обитает в бараке и ожидает расселения ветхого жилья

Тяжелый кусок обрушился с потолка квартиры на голову многодетному отцу в Красноармейске. Мужчина проснулся посреди ночи от жуткого грохота. Он встал проверить, что происходит в углу спальни, когда почувствовал удар.

Семейство обитает в бараке и ожидает расселения ветхого жилья

Семья Майоровых с шестью детьми проживает в бараке на улице Свердлова уже много лет. Ютясь в «двушке», домочадцы ожидают расселения аварийного жилья, оно запланировано на 2025 год. А месяц назад, когда по городу пронесся ураган, на двухэтажное строение, возведенное еще в 1936 году, упал тополь. Аварийная служба приехала быстро, поваленное дерево разрубили и увезли, однако ствол зеленого великана, видимо, окончательно нарушил целостность и без того хрупкого здания.

31-летний глава семьи проснулся посреди ночи от страшного грохота. «Я побежал посмотреть, что случилось. Увидел гору обломков штукатурки на полу. И тут меня бабахнуло по голове», — рассказывает мужчина. Жена тут же вызвала ему «скорую», и пострадавшего увезли в стационар. Сейчас он находится на больничном из-за черепно-мозговой травмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28589 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: Новоселье многодетной семьи немного приблизил трухлявый тополь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру