В Балашихе объявили сбор пустых консервных банок для помощи СВО

В Балашихе объявили сбор пустых консервных банок для помощи СВО

Волонтеры, работающие для нужд СВО в Балашихе, нашли неожиданный способ помочь солдатам, которые уехали в зону проведения специальной военной операции. В городе появилось объявление о сборе пустых консервных банок. Сделано это для того, чтобы солдаты смогли получить так называемые блиндажные свечи — в банки заливается парафин и вставляется гофрокартон в качестве фитиля.

На окопных ( блиндажных) свечах даже можно приготовить пищу или использовать в качестве обогрева. Для этого подходят самые обычные классические консервные банки. Объявления о сборе банок перед новым годом уже расклеены в подъездах, а внутри — стоят коробки с соответствующей надписью: «Уважаемые соседи! Для изготовления блиндажных свечей необходимы пустые жестяные консервные банки, которые будут переданы волонтерам для заливки в них парафина и отправки солдатам. Просьба сдавать банки чистыми, так как у волонтеров нет возможности их мыть», - гласит объявление.

В настоящий момент коробки пополняются достаточно медленно, но, по мнению жителей, ситуация может измениться после наступления 1 января, когда будут открыты в большом количестве консервы к новогоднему столу.

Читайте, как волонтеры из Симферополя делают окопные свечи для бойцов

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру