В матче Ночной хоккейной лиги Путина посрамил загадочный вратарь

Президент сыграл свой худший матч, забив лишь одну шайбу - ему противостоял в воротах некто Максим Серов

Удача изменила Владимиру Путину: во вторник в Сочи он сыграл худший матч в своей хоккейной карьере, забив в ворота противника всего одну шайбу. Товарищи по команде объясняют фиаско президента его высокой загруженностью и ответственностью за принятие важных решений. "Видимо, какая-то серьезная государственная работа у него была", - предположил Геннадий Тимченко.

Президент сыграл свой худший матч, забив лишь одну шайбу - ему противостоял в воротах некто Максим Серов
Владимир Путин во время матча Ночной хоккейной лиги.

Сам Путин, похоже, не делает трагедии из не совсем удачного выступления. "Я пока только учусь", - заявил он журналистам. А, как известно, лучше всего человек учится на собственных ошибках.

Путин не успел к началу игры - задержался сначала на совещании, а потом в детском центре "Сириус", где открывалась шахматная школа Крамника. Когда он вышел на лед, счет был 3:0 в пользу команды "Звезды Ночной хоккейной Лиги", за которую играет президент. Третью шайбу в ворота соперника забил министр обороны Сергей Шойгу, и глава государства в первую очередь поспешил поздравить его с хорошим началом.

Трибуны, между тем, неистовствовали. "Сейчас с появлением президента игра заиграет новыми красками", - подбадривал зрителей телетрансляции комментатор.

Сначала все вроде бы шло неплохо. Путин на вбрасывании выиграл шайбу для своей команды. Потом дал удачный пас Павлу Буре. Потом практически в гордом одиночестве оказался перед самыми воротами противника, но гол почему-то забивать не стал. Долго топтался на месте и, видимо, упустил момент.

Владимир Путин во время матча Ночной хоккейной лиги.

Затем были еще три неудачных попытки атаковать голкипера сборной "Ночной хоккейной лиги", в составе которой против президента играют также губернатор Московской области Андрей Воробьев, саксофонист Игорь Бутман, династия Ротенбергов и др.  Наконец, только с четвертого раза удача улыбнулась Путину, и он отправил в ворота соперника первую, и как оказалось, единственную шайбу.

Напомним, что президент начал играть в хоккей в 2011 году. А в день своей инаугурации в мае 2012 впервые сыграл за звезд Ночной хоккейной лиги. Тогда ВВП забил две шайбы. В 2013 он Гала-матч пропустил, а в 2014-м утроил предыдущий результат: на счету Путина  оказалось уже шесть шайб. Однако настоящим триумфом для главы государства стал 2015 год: в мае он стал автором восьми голов (не считая результативных передач), а в свой день рождения сделал сам себе подарок, забив в ворота сборной  НХЛ 7 шайб.

Что на этот раз случилось с президентом, его товарищи доподлинно не знают. "Вообще-то Путин видит поляну, и у него технически хорошие броски. Но, видимо, у него какая-то серьезная государственная работа была. Устал", - предположил Геннадий Тимченко. "Может быть, ему не хватило времени подготовиться", - выдвинул другую версию  Владимир Мышкин. Тем не менее все игроки  хором заверили, что одно присутствие президента на льду  мотивирует и вдохновляет.

Кстати, команда звезд в итоге выиграла - 9:5. Сам Путин, конечно, расстроился, что не смог внести достойный вклад в общую победу. Но виду не подавал. "Это была такая учебная игра. Я только учусь", - сказал он журналистам.

Между тем, после того, как играющий вместе с Путиным Алексей Дюмин (на сей раз он также защищал ворота президентской команды) неожиданно для всех сменил должность замминистра обороны на пост и.о. губернатора Тульской области, политологи стали внимательнее присматриваться к участникам Гала-матча "Ночной хоккейной лиги". На сей раз их интерес, наверняка, должен был вызвать голкипер соперника - некто Максим Серов, который с завидным упорством не давал забить Владимиру Путину. Даже комментатор несколько раз публично посетовал: "Никак не хочет пропускать Максим Серов!" Какая судьба ждет самого принципиального игрока матча, как говорится, покажет время. Но люди с таким бесстрашием к чинам и готовностью в любых обстоятельствах делать свое дело стране бы явно не помешали.

Странно, на на сайте Ночной хоккейной лиги никакой информации о Максиме Серове найти невозможно.

Путин под счастливым номером забил в матче Ночной хоккейной лиги

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27098 от 12 мая 2016

Заголовок в газете: Не дать забить президенту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру