Кремль объяснил слова Путина о Трампе "мужик перебирает"

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что имел ввиду российский президент

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил в понедельник журналистам, что имел ввиду Владимир Путин, когда размышляя о своем американского коллеге Дональде Трампе на ПМЭФ заявил, что тот "перебирает".

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что имел ввиду российский президент

"Там из контекста абсолютно четко было понятно. Он же говорил про предвыборную кампанию", - отметил Песков в общении с журналистами в понедельник.

Как передает РИА "Новости", пресс-секретарь российского лидера напомним, что в то время российские СМИ, как и все в мире, тоже достаточно активно показывали и выступления Трампа и какие-то фрагменты его общения с аудиторией.

"Здесь, в данному случае, президент как раз имел ввиду, что внутренняя энергетика тогдашнего кандидата Трампа, конечно, отличалась от внутренней энергетики других кандидатов", - объяснил Песков слова Владимира Путина. Он добавил, что как показал исход выборов, эта энергетика "была более по сердцу американскому избирателю".

"Вот о чем говорил президент Путин", - еще раз подчеркнул Песков.

Напомним, что выступая 2 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Владимир Путин признался, что сам иногда думал "перебирает мужик", говоря о президенте США Дональде Трампе. При этом российский лидер заметил, что команда Трампа оказалась более эффективной и что сам Трамп был прав и нашел подход к тем группам избирателей, на которых делал ставку.

Тогда же Путин высказал и другую фразу, которую отметили многие СМИ, что обвинения демократов в адрес России, что Москва виновата в их проигрыше, тем, что вмешалась в выборы, напоминает ему антисемитизм, когда говорят, что во всем виноваты евреи.

"Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются", — заявил тогда российский президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру