Коломойский рассказал о "геморрое" Путина в Донбассе

Олигарх назвал смешными предположения о том, что ДНР и ЛНР командует президент РФ

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что Киев лишь с помощью переговоров сможет вернуть под свой контроль территорию Донецкой и Луганской областей. Такую точку зрения он высказал в интервью журналистке Соне Кошкиной, видеозапись которого размещена на YouTube-канале KishkiNa.

Олигарх назвал смешными предположения о том, что ДНР и ЛНР командует президент РФ

В частности, Коломойский заверил, что знает ситуацию на юго-востоке Украины «изнутри», и заявления о том, что неподконтрольными Киеву территориями командует Путин, смешны.

«Ему выгоднее было бы интегрировать Донбасс обратно в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Так Донбасс ему никакой радости не приносит, кроме геморроя. Путин не является единственным, кто решает этот вопрос», — подчеркнул он.

При этом предприниматель полагает, что российский лидер не допустит того, чтобы вопрос о будущем региона был решен военным путем.

Кроме того, Коломойский отметил, что в вопросе возвращения территорий под контроль Киева все зависит от украинских политических деятелей, и при надлежащем подходе вернуть Донбасс получится быстро.

«Да при чем тут Путин? (...). Мы воюем сами с собой. Как вернуть Донбасс? Надо с ними о чем-то договориться, с теми, кто там есть», — заявил бизнесмен, имея в виду глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

При этом Коломойский добавил, что с Крымом будет "потяжелее", однако выразил надежду на то, что полуостров тоже в конечном итоге вернется в состав Украины.

С его точки зрения, любой новый президент Украины сможет решать вопрос урегулирования конфликта в Донбассе с чистого листа.

Вооруженное противостояние в Донбассе началось весной 2014 года после того, как Киев попытался подавить силовым путем выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой правящей верхушки на Украине.

Читайте материал: "Посол Украины в Германии призвал "поставить Путина на место""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру