Песков рассказал про тактику Путина в общении с Зеленским

Рано делать выводы

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что досрочные рассуждения о формате отношений России и Украины после смены власти в последней неуместны.

Рано делать выводы

Песков отметил, что пока нет никаких фактов, на основе которых можно делать выводы, такие заявления являются "эвентуальными рассуждениями" - выражаясь языком дипломатов.

Отвечая на вопрос журналистов, Песков заявил, что президент Владимир Путин будет выстраивать диалог в соответствии с действиями Киева.

Пока позиция избранного президента Владимира Зеленского по ряду острых тем двусторонних отношений неизвестна, напомнил представитель Кремля. В частности, непонятно, как новые власти будут подходить к вопросу освобождения тех же заключенных.

Ранее в штабе Зеленского заявили, что избранному президенту пока не стоит встречаться с Путиным тет-а-тет, а следует вести переговоры с участием посредников - США, Британии или стран "нормандской четверки". Присутствие третьей стороны, считают сторонники Зеленского, не позволит российскому лидеру "играться". На просьбу прокомментировать этот совет Песков ответил уклончиво: что пока "много белых пятен" с точки зрения будущей линии поведения новых киевских властей.

Читайте также: "Политолог предсказал, чем закончится первая встреча Путина и Зеленского"

Зеленский победил на выборах президента Украины: хулиганские образы шоумена

Зеленский победил на выборах президента Украины: хулиганские образы шоумена

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру