Коломойский заявил о непричастности России к началу войны в Донбассе

"Это внутренний конфликт"

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский заявил в интервью журналу "Новое время", что события в Донбассе являются внутренним гражданским конфликтом, и что ни Россия и ни какие другие силы его не инспирировали.

"Это внутренний конфликт"
Кадр из видео.

«А у нас то, что произошло на Донбассе — это что произошло? … Это внутренний гражданский конфликт», —  приводит украинское издание слова бизнесмена.

При этом Коломойский считает, в Донбассе есть российская техника. Он назвал это "реалиями" жизни и отметил, что с украинской стороны на фронте есть американская техника.

«И что с этого? Джавелины есть у нас? Это чья техника?» — заявил олигарх.

По мнению Коломойского, США при Обаме для этого и предоставили свою технику Украине, чтобы этот конфликт поддерживать. В  тоже время он отметил, что нынешнего президента США Дональда Трампа другая точка зрения, но он не знает, как теперь выйти из ситуации, особенно в преддверии очередных президентских выборов.

Коломойский высказал мнение, что в Донбассе среди ополченцев много российских военнослужащих, особенно среди офицерского состава, которые "поехали в „отпуск“ или в „командировку“. "И не делайте из этого катастрофу, — это нормальное явление", - прокомментировал бизнесмен.

Коломойский напомнил, что в Украину таким же образом приехали «выполнять интернациональный долг» лица из Западной Европы и США.

По мнению олигарха, этот конфликт готовился минимум с 2004 года с выборов Ющенко-Янукович, когда первый раз стало ясно, что украинское общество готово к подобному конфликту.

Напомним, что в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускал, что кто-то из граждан России мог отправиться в Донбасс, чтобы помочь своим родственникам и друзьям, после того, как там началась операция украинских силовиков.

Читайте материал: "Коломойский показал видео, где люди Зеленского просили у него деньги".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру