На Украине назвали главную стратегическую ошибку Порошенко, которую повторяет Зеленский

В “Батькивщине” считают веру в безальтернативность Минских соглашений главной ошибкой Зеленского

В партии “Батькивщина” считают веру в безальтернативность Минских соглашений главной ошибкой главы украинского государства Владимира Зеленского. По мнению народного депутата Сергея Власенко, это же было “ключевой стратегической ошибкой Порошенко”.  

В “Батькивщине” считают веру в безальтернативность Минских соглашений главной ошибкой Зеленского

Украинский лидер Владимир Зеленский заявляет о том, что у Минских договоренностей нет альтернативы, что является его главной ошибкой. Такое заявление сделал депутат украинского парламента от партии "Батькивщина" Сергей Власенко.  

"Ключевая стратегическая ошибка Порошенко и ключевая стратегическая ошибка, к сожалению, президента Зеленского – это тезис о безальтернативности Минских соглашений”, - заявил соратник Юлии Тимошенко в эфире одного из украинских телеканалов. 

В партии считают, что слова главы государства о том, что в неподконтрольной Киеву зоне вооруженного конфликта на востоке Украины выборов под дулом автоматов не будет и сперва будет восстановлен контроль над границей, не стыкуются с заявлениями о приверженности Минским соглашениям. В документе “описан обратный ход событий”, указал депутат.  

"Гарант, к сожалению, говорит две контрверсионнные вещи в одном предложении", – отметил депутат. Он считает, что решить ситуацию в Донбассе можно лишь на основе иных договоренностей и проведения “абсолютно других переговоров”.  

Читайте также:"Скабеева ответила Зеленскому, посчитавшему ее "очень опасной".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру