В Минске к посольству России отправилось шествие протестующих

Второй день в белорусской столице продолжаются протесты против интеграции с Россией. Как сообщается, днем 8 декабря протестующие собрались на Октябрьской площади, а затем отправились шествием к зданию посольства России. Оппозиционеры планируют передать в диппредставительство резолюцию митинга с критикой углубления российско-белорусских отношений.

В Минске к посольству России отправилось шествие протестующих
Кадр из видео.

Ранее сообщалось, что акции протеста, ставшие реакцией на визит президента страны Александра Лукашенко в Россию, начались еще вчера. На них, по данным СМИ, можно было заметить и людей с флагами ЕС. Позднее протесты прокомментировал сенатор Алексей Пушков, посчитавший, что сторонники интеграции Белоруссии и Евросоюза «торгуют воздухом пустых надежд», привлекая «мифом счастья, отвергнутым и опытом Украины, и Грузии, и Молдавии».

Встреча Путина и Лукашенко была приурочена к двадцатилентему юбилею Союзного государства, подписание договора о создании которого было подписано 8 декабря 1999 года. Следующий раунд переговоров, касающихся интеграции и газового контракта, состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Путин и Лукашенко выпили за союз с постными лицами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру