Стал известен график Путина на саммите нормандской четверки

Владимир Путин, как ожидается прибудет в Елисейский дворец около 15.00 местного времени (17.00 мск). Во внутреннем дворе на правах хозяина его будет встречать французский президент Эмануэль Макрон. После этого Путин проследует в Зал послов, где у него состоится получасовая встреча с канцлером Германии Ангелы Меркель, на которой как ожидается будет обсуждаться ситуация вокруг высылки дипломатов, а также перспективы сохранения транзита газа через Украину в 2020 году.

В 15.30 Путин проследует в Золотой зал, где у него запланирована встреча с Эмануэлем Макроном. Переговоры также продлятся полчаса. Владимир Зеленский будет встречаться с лидерами Франции и Германии в обратной последовательности. В 16. 00 вся четверка соберётся в зале Мюрат на саммит в нормандском формате.

Ожидается, что обмен мнениями и поиск развязок по наиболее спорным вопросам, таким как закон об особом статусе Донбасса, контроль над границей, проведение местных выборов и тд, продлится около трёх часов. В 19.00 по местному времени лидеры планируют провести совместную пресс-конференцию для прессы.

Мы ведем онлайн-трансляцию встречи "нормандской четверки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру