Лавров передал Лукашенко «приветы от Владимира Владимировича»

Глава МИД деликатно напомнил главе Белоруссии о договоренностях с Путиным

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко напомнил ему о договоренностях с президентом России Владимиром Путиным, достигнутых на переговорах в Сочи.

Глава МИД деликатно напомнил главе Белоруссии о договоренностях с Путиным
Фото: МИД РФ.

Во время разговора российский министр передал Лукашенко «приветы от Владимира Владимировича» и подчеркнул, что Путин подтвердил договоренности с белорусским коллегой.  В частности, речь идет о конституционной реформе, которая повлечет за собой изменение политической системы Белоруссии, в том числе сокращение президентских полномочий.

«Вы выступили с целым рядом инициатив, которые, я считаю, очень важны для белорусского общества», - цитирует Лаврова Tut.by.

Путин не раз подчеркивал заинтересованность российской стороны в том, чтобы эти инициативы состоялись, добавил глава МИД РФ.

Лавров также отметил, что Россия выступает за укрепление взаимовыгодных отношений с Белоруссией и продвижение идеи Союзного государства.

В свою очередь, Лукашенко заявил, что Минск хотел быть иметь «не просто добрососедские», а «братские» связи с Москвой. По его словам, время показало, что Белоруссии «никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений» с РФ, которые сегодня устраивают российскую власть передает «Белта».

Читайте также: «Лавров привез Лукашенко предупреждение из Москвы»

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру