Немецкая журналистка предрекла Европе катастрофу из-за отказа от саммита с Россией

Немецкая журналистка предрекла Европе катастрофу из-за отказа от саммита с Россией

Немецкая журналистка Сабина Шольт заявила в эфире телеканала Das Erste, что отказ Европы от совместного саммита с Россией является фатальным. Она подчеркнула, что отношения между ЕС и Россией нуждаются в перезагрузке. Европа в последнее время общалась с Россией с помощью санкций — и это ни к чему не привело.

Шольт отметила, что идея лидеров Германии и Франции пообщаться с Россией – правильная. Ведь даже американский президент Джо Байден встретился с Владимиром Путиным. Но договориться насчет встречи европейцам так и не удалось.

Ситуация ухудшается из-за того, что Европа расколота – если Франция и Германия делают попытки начать диалог с Россией, то страны Восточной Европы против этого. «Это катастрофа. Европа расколота, а Путин откинулся назад и смотрит на то, как страны — члены союза конфликтуют друг с другом и теряют силы», — подчеркнула Шольт.

Журналистка уверена, что сейчас европейцы должны отбросить разногласия и начать диалог с Россией.

Ранее европейские СМИ сообщали, что около 10 стран Евросоюза выступили против предложения Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона провести совместный саммит с Россией.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру