Песков обратился к предложившему отменить День Победы Моргенштерну

Песков обратился к предложившему отменить День Победы Моргенштерну

Известные люди должны нести за свои заявления моральную ответственность, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова рэпера Моргенштерна, усомнившегося в необходимости праздновать День Победы.

По словам спикера Кремля, "хочется таким молодым людям просто порекомендовать" поговорить с дедушками-бабушками, которые наверняка у них есть. Также можно прийти "к какому-нибудь ветерану" и поговорить с ним. Эти люди, как сказал Песков, могут объяснить, "почему так важен День Победы и почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны".

При этом он оправдал музыканта, отметив, что такие суждения, вероятно, происходят не "по злобе", а от незнания. Эти пробелы очень легко ликвидировать, утверждает Песков.

Ранее Моргенштерн (Алишер Валеев) заявил в интервью Ксении Собчак, что считает бессмысленным празднование Дня Победы в России. Рэпер заявил, что не понимает сути праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. По его словам, на это ежегодно тратятся миллионы. Он уверен, что страна должна двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать достижения прошлого.

Позднее слова Моргенштерна прокомментировал адвокат Сергей Жорин. Он отметил, что не согласен с мнением своего клиента по этому вопросу. Тем не менее юрист призвал общественность не наказывать Алишера, а объяснить. По мнению Жорина, Моргенштерн олицетворяет нынешнюю молодежь, а, как известно, многие молодые люди "действительно что-то не понимают, не знают".

Читайте также "Гордиться нечем": Моргенштерн призвал отменить День Победы"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру