Слова Байдена о помощи Украине возмутили американцев

Слова Байдена о помощи Украине возмутили американцев

Заявление президента США Джо Байдена о решительном ответе на любые попытки России вторгнуться на Украину, произнесенное в ходе телефонной беседы с главой Украины Владимиром Зеленским, вызвало негативную реакцию со стороны американцев.

Фразу Байдена привел в своем Twitter старший продюсер телеканала MSNBC Кайл Гриффин. Пользователи ответили довольно резко. Так, один из комментаторов задался вопросом, почему ситуация на Украине должна быть проблемой США. «МЫ не мировой страж порядка», - подчеркнул он.

Другой комментатор вспомнил, что США только закончили военную кампанию в Афганистане и не стоило бы «бряцать оружием», пытаясь ввязаться в новый конфликт. Еще один подписчик посоветовал Украине самой разбираться в своих проблемах.

Напомним, что президент США Джо Байден во время беседы с российским президентом Владимиром Путиным подчеркнул, что США введут масштабные санкции в случае, если Россия предпримет агрессию против Украины. В ответ Путин отметил, что на введение санкций может последовать полный разрыв отношений между двумя государствами.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру