Володин ответил Столтенбергу фразой «рано радуется»

Володин ответил Столтенбергу фразой «рано радуется»

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в ответ на слова генсекретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что Российская Федерация «получит больше НАТО» у своих границ, написал в своем Telegram-канале о том, что тот «рано радуется».

«Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России», — написал спикер Государственной думы в своем посте.

28 июня генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что президент России Владимир Путин, настаивавший на отказе военно-политического блока от расширения, добился обратного эффекта.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" региона. Согласно данным Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру