Политолог Корнилов рассказал об уроке, который Зеленский преподал российской оппозиции

Он должен подать Западу пример своими собственными действиями

Президент Украины Владимир Зеленский 9 августа призвал запретить всем гражданам России въезд в страны Запада, а тех, кто там сейчас находится, выслать обратно в РФ. Политолог и историк Владимир Корнилов считает, что заявления украинского лидера должны стать хорошим уроком для уехавших российских оппозиционеров.

Он должен подать Западу пример своими собственными действиями

В беседе с газетой «Взгляд» Корнилов высказал мнение, что заявление Зеленского стоит только поприветствовать. Эксперт убежден, что украинский лидер должен подать Западу пример, выслав с Украины всех бывших и нынешних граждан России, среди которых признанные в РФ иноагентами Евгений Киселев, Матвей Ганапольский и Марк Фейгин, а также Аркадий Бабченко и все те, кого в РФ ожидает следствие.

По мнению политолога, это должно стать «наукой» для русофобов, которые имели или все еще имеют российский паспорт, но позволяют себе «проклинать» русских и свою страну. Корнилов полагает, что эти люди увидят, что им никто не скажет «спасибо». Эксперт подчеркнул, что они останутся чужими, поскольку в настоящий момент начала править не политическая, а этническая русофобия.

Как заметил специалист, сейчас «бьют не по морде, а по паспорту», поэтому те, кто сбежал из России, полагая, что их на Западе примут за своих, получили урок. Корнилов выразил благодарность Зеленскому за то, что он предупредил этих людей.

Читайте также: Политолог объяснила нежелание Евросоюза просить Украину пойти на уступки России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру