Украинцы «размазали» Зеленского за циничное интервью The Washington Post

«Кем возомнил себя этот шут?»

«Зеленский сделал свое худшее заявление с 24 февраля» - так одной фразой украинский политолог Юрий Романенко оценил общее настроение, которое царит в соцсетях страны после откровений президента газете The Washington Post. В принципе, Зеленский в своих выступлениях и интервью уже давно говорит такое, что трудно переварить людям не только на Западе, но и в самой Украине. Но на этот раз он отличился запредельным цинизмом.

«Кем возомнил себя этот шут?»
Фото: пресс-служба президента Украины

Зеленский откровенно сообщил, что США его неоднократно информировали о наступательных планах РФ, однако: «Если бы мы это сообщили, а этого хотели некоторые люди, которых я не буду называть, - тогда я бы терял 7 миллиардов долларов в месяц, начиная с октября прошлого года, и в тот момент, когда россияне действительно атаковали, они бы нас захватили за три дня».  

Мол люди бы запаниковали, начали уезжать, выводить деньги из страны. А так все в порядке… Люди поехали на фронт, деньги пошли на нужды ВСУ…

Ехиднее всех, как всегда, по этому поводу высказался медиаэксперт Анатолий Шарий: «Он все понял. Аккуратно вывез семью. Предупредил все окружение, чтобы вывезли семьи. И, чтобы не было паники - не предупредил смердов, продолжая рассказывать о том, что все нормально».

Даже лояльный власти депутат Алексей Гончаренко не сдержался: «Это критический момент, когда жизнь каждого украинца оказалась под угрозой. Правда спасла бы жизни» - аккуратно сетует он.

А вот украинский политолог Александр Скубченко в своих оценках сказанного довольно резок: «Если бы мы сообщили о начале спецоперации, тогда бы я терял 7 млрд долларов в месяц, начиная с октября 2021-го», - заявил Зеленский в интервью. - «Я бы терял»... Госбюджет Украины - это «карман Зеленского», или «Украина - это я»?

Кем возомнил себя этот шут, поддержка которого на то время была на уровне 20%? Этот шут знал, что Россия, обозначив Западу «красные линии», вовсе не блефовала. И, тем не менее, он продолжал тянуть Украину в НАТО. Более того - в феврале, на Мюнхенской конференции, он даже угрожал России ядерным оружием».

Простые граждане в соцсетях тоже в выражениях не стесняются: «Клоун получил миллиарды, и ему плевать, что будет с остальными». «Главное, свои в безопасности, а на других начхать».

«Если бы он не был трусом, то смог бы предупредить свой народ ценой персональных санкций от своих кукловодов. Но поскольку этот народ своим он не считает, а свой карман однозначно ближе и роднее, имеем трагедию в масштабах страны. Чем дальше всё идёт, тем больше ненависти и отвращения к этому моральному уроду». «О как! Был бы хаос?! А сейчас порядок, значится? Катастрофически невероятно гнусный и мерзкий человечишка. Сколько людей загубил!» - пишут пользователи соцсетей.

По мнению журналистка Светланы Крюковой, относящейся к лагерю днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана, недавно лишенного Зеленским гражданства, это заявление президента открывает «ящик Пандоры»: «Допущена непоправимая ошибка, которая может раскупорить банку самоцензуры и так нагретого до предела украинского гражданского общества...

Упрощаю - люди давно неистово хотят критиковать нашу власть как в мирное время, но сдерживают себя негласным договором общественной толерантности. Поправлю - сдерживали».

Теперь, по мнению журналистки, народный гнев может вылиться на голову Зеленского. Мало того, что представители Офиса президента в последнее время повадились оскорблять украинцев, называя их плебсом, недостойным хорошего отношения. Так теперь и глава государства открыто признается, что считает народ Украины недостойным знать правду. 

Даже интересно, как откровения Зеленского скажутся на его рейтинге. Хотя реальных опросов и подсчетов в стране все равно давно нет. Украинцам сейчас даже реальных цифр поддержки главы государства знать не дозволено.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру