Евгений Пригожин прокомментировал отвод российских войск из Херсона

Евгений Пригожин прокомментировал отвод российских войск из Херсона
Евгений Пригожин. Фото: AP.

Бизнесмен, основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал решение командования отвести российские войска из Херсона на левый берег Днепра и занять там оборону. Ранее о такой целесообразности министру обороны Сергею Шойгу доложил командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин, после чего Шойгу отдал приказ об отводе войск, чтобы сохранить жизни военных и боеспособность группировки.

"Решение, принятое Суровикиным, непростое, но он поступил как мужчина", - сказал Пригожин, добавив, что это было сделано организовано и что при этом Суровикин взял на себя всю полноту принятия решений.

При этом Пригожин отметил, что операция по отводу войск всегда крайне сложна, так как повернувшись к противнику спиной, невозможно покидать позиции.

"Когда Суровикин был назначен на эту должность он прекрасно понимал, что произойдёт в октябре-ноябре", - сказал Пригожин, подчеркнув, что Суровокин также знает, что произойдет в будущем.

"Важно не агонизировать, не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками", - добавил Пригожин, объяснив, что Суровикин фактически спас солдат, которые находились в окружении на территории, оказавшейся отрезанной от путей снабжения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру