РИА "Новости": после Херсона России придется ответить на проклятый вопрос своей истории

РИА "Новости": после Херсона России придется ответить на проклятый вопрос своей истории

После Херсона России придется ответить на проклятый вопрос своей истории, поделился своей точкой зрения журналист РИА "Новости" Петр Акопов.

В своей публикации обозреватель российского информагентства объяснил, что имеет в виду фразу в обличающей власть речи о поиске «позорного мира» с Германией, которая была произнесена 106 лет назад (14 ноября 1916 года) во время заседания Госдумы лидером кадетов Павлом Милюковым: «Что это – глупость или измена?». Результат – ничего из сказанного не имело ничего общего с правдой, отмечает Акопов.

Отход российской армии из Херсона с правого берега Днепра на левый вызвал у части россиян ожидаемую реакцию – все пропало, да и неудовольствие от заявления Министерства иностранных дел РФ о том, что Москва готова к диалогу с Киевом, напоминает милюковские страдания, говорится в материале.

Автор статьи пишет, что в случае поражений или при любой попытке переговоров невроз распространится не только среди военных: он может нести угрозу народному единству в вопросе доверия власти. Во избежание подобного развития событий необходимо уметь отличать реальное от мнимого, не забывая уроки истории, считает Акопов.

Надо понимать, что Российской Федерации не угрожает измена – глава государства Владимир Путин никогда не пойдет на «позорный мир» с Украиной и Западом, резюмировал журналист.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру