Кадыров высмеял условия переговоров Украины и озвучил свои предложения

Кадыров высмеял условия переговоров Украины и озвучил свои предложения

Требования к России со стороны Киева для начала переговоров являются смешными. Об этом написал в своем Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам чеченского лидера, если бы президент Украины Владимир Зеленский действительно переживал бы за судьбу «мобилизованных пенсионеров», он бы «встал на колени» за свой народ.

Кадыров подчеркнул, что Украина находится не в том положении, чтобы диктовать свои условия. А вот у России есть собственные условия и они реалистичнее. Глава Чеченской Республики их озвучил. Это признание российской территорией Луганской и Донецкой Народных Республик, Крыма, Севастополя, Херсонской и Запорожской областей; выдача всех фашистских военных преступников, ответственных за зверства над русскоязычным населением или проведение над ними официального суда с заслуженными сроками лишения свободы.

Как отметил Кадыров, если выполнить эти условия, конфликт прекратится. Он назвал их вполне выполнимыми, в отличие от предложенных Зеленским условий для переговоров. Также Кадыров заявил, что не собирается жить с «сатанизмом под боком». Даже если СВО закончится без соблюдения названных им условий, подчеркнул глава ЧР, найдутся добровольцы, которые заставят нацистов отвечать за свои действия. Кадыров подчеркнул, что среди этих добровольцев будет и он сам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру