Кедми: настоящие цели визита Сунака оказались печальны для Киева

Кедми: настоящие цели визита Сунака оказались печальны для Киева
Риши Сунак и Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины.

Военный эксперт Яков Кедми сообщил в своем Телеграм-канале, что истинная цель визита премьер-министра Великобритании Риши Сунака в субботу в Киев, в ходе которого он встретился с президентом Украины с Владимиром Зеленским, может быть не такой радостной для украинской администрации, как об этом официально сообщали западные СМИ.

Так, по данным телеканала Sky News Сунак пообещал, что Великобритания укрепит противовоздушную оборону Украины. Основной пакет средств противовоздушной обороны стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов уже был направлен Киеву.

Однако, как отметил Кедми в своем телеграм-канале, со ссылкой на украинские источники, все эти публичные подарки были лишь "завесой, которые скрывали настоящие цели приезда".

"На встрече с Зеленским британский премьер убеждал его возобновить мирные переговоры с Кремлем", - написал Кедми.

Эксперт добавил, что по всей видимости Сунак предупредил украинского президента, что Британия больше не может быть основным актором военной поддержки Киева, поэтому нужно реализовывать "вашингтонские договоренности".

Сам Сунак перед визитом в Киев отчитался в британском парламенте о поездке на саммит G20, и сообщил, что провел встречу с президентом США Джо Байденом, на которой Лондон и Вашингтон "взяли на себя обязательство удвоить поддержку Украины".

Читайте материал: "Риши Сунак побывал на Украине: что он пообещал Зеленскому"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру