Лукашенко назвал «договорняком» ракетный инцидент в Польше

Лукашенко назвал «договорняком» ракетный инцидент в Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым в Минске заявил, что считает упавшую на территории Польши ракету украинской, а саму ситуацию счел похожей на «договорняк», поскольку таких случайностей попросту не бывает.

По словам Лукашенко, никто не задается «элементарным вопросом», почему эта «бешеная ракета», которую выпустили украинские военные, так развернулась и пошла в обратную сторону, хотя они стреляли на восток, откуда летят российские ракеты. Белорусский лидер подчеркнул, что профессионалы должны ответить, поскольку так не бывает.

Кроме того, президент Белоруссии добавил, что в момент запуска С-300 украинской стороной в воздухе не было российских ракет. Лукашенко задался вопросом, по каким объектам они били, а также почему именно во время саммита G20 вдруг оказалось атаковано государство НАТО, как это было представлено изначально. Он добавил, что боится делать выводы, но ему это напоминает «такой договорняк, что дальше некуда».

Белорусский лидер отметил, что руководству Польши нужно ответить своему населению, как могло получиться, что погибли люди, почему били по территории Польши, почему ракета вдруг развернулась с востока на запад и почему стреляли, когда российских ракет не было в воздухе. При этом Лукашенко отдал должное президенту США Джо Байдену, который честно сказал, что ракета не была российской.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру