Украина не пойдет на капитуляцию в обмен на свет - Подоляк

Украина не пойдет на капитуляцию в обмен на свет - Подоляк

Украина не пойдет на капитуляцию в обмен на свет, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью «24 каналу».

Подоляк считает, что Запад все равно будет предоставлять Украине оружие, потому что он не сможет смотреть, «как люди «геноцидят» других людей".

«Вы все равно передадите нам ракеты…, вы все равно передадите нам бронетехнику…. Потому что нельзя проиграть войну. И мы не будем отказываться от войны ради капитуляции в обмен на свет», - заявил Подоляк.

10 октября президент РФ Владимир Путин сообщил о нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. Он обвинил Украину в теракте на Крымском мосту, и заявил, что Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. Путин также заявил, что оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.

Ранее директор украинского центра исследований энергетики Александр Харченко заявил, что если на Украине возникнет блэкаут, то энергосистему страны можно будет восстановить за 3-10 дней. Глава кабмина Украины Денис Шмыгаль сообщил о выведении из строя практически половины энергосистемы страны. Он сообщил, что после ракетных ударов 15 ноября энергосистема Украины стабилизируется, и те, кто остался без электричества, имеют к нему сейчас «очень лимитированный» доступ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру