Лавров дал совет главе Минобороны Германии после слов о Путине

Лавров дал совет главе Минобороны Германии после слов о Путине

Глава МИД РФ Сергей Лавров резко ответил на заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что без президента России Владимира Путина мир якобы был бы лучше. Он назвал подобные высказывания хамскими и посоветовал немецким политикам обратить внимание на свое окружение и коллег в ЕС и ФРГ.

«Мы много слышали хамских заявлений со стороны немецких политиков, — подчеркнул Лавров. — Но в отношении того, какой мир был бы лучше и от кого следовало бы избавиться, мне кажется, они должны были бы начать с процесса изучения окружающих их коллег из Евросоюза и, собственно, посмотреть на внутригерманскую политику». Такие слова министр иностранных дел России произнес в четверг. 9 февраля, на совместной пресс-конференции с главой МИД Судана Али ас-Садыком Али. «Вы сами понимаете цену подобного рода амбициям, которые с германской земли уже однажды как минимум в истории звучали, и чем все это закончилось», — добавил он.

Как ранее сообщил «МК», Писториус во время визита в Киев жестко высказался в адрес российского лидера Владимира Путина в интервью газете Bild. Он заявил, что мир без президента нашей страны «без колебаний и компромиссов» был бы лучше. На эти заявления уже среагировал руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов. Он указал, что мир без министров, которые сквернословят в духе главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, был бы чище. Гаврилов осудил немецкого министра и заявил, что Писториус своим заявлением о Путине перешел все границы дозволенного.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру