В словах Путина нашелся секрет победы Запада над Россией

Странные и загадочные новости недели

Чувствуете, как легкий аромат весеннего безумия и бесшабашности разливается в воздухе? До визита Макрона в Пекин еще сохранялась надежда, что некомпетентность политиков Запада ограничивается уровнем министров. Но вот и эта надежда умерла. Впрочем, если верить Владимиру Владимировичу, России это даже на руку, потому что Запад своими бездумными санкциями делает то, что наши руководители не могли делать сами. Дмитрий Анатольевич тем временем отменил Украину, политики этой самой Украины сознались в репрессиях против русских, а в прессе появились секретные документы Пентагона об украинских планах…

Странные и загадочные новости недели

Самым же близким к реальности, народным событием недели были похороны Владлена Татарского. Тысячи простых людей прошли проститься с таким же простым русским мужиком, волею судьбы снискавшим популярность и любовь, солдатом и на поле боя, и на информационном фронте. После гибели он получил орден от президента России. На похороны приехал Евгений Пригожин. Кувалда «Вагнера» лежала у гроба рядом с государственными наградами. Это было понято и принято. А вот отношение народа к политикам вообще, не к персоналиям, а скорее к институту, было продемонстрировано на примере лидера ЛДПР Слуцкого. Он единственный из «политических элит» федерального уровня приехал на похороны и выступил. По большому счету – это был мужской поступок, хотя на Слуцкого позже обрушилась волна негатива. Кое-кто даже усмотрел в этом попытку пропиариться. Еще раз стоит отметить: она не была на самом-то деле адресована конкретно Слуцкому. Отдувался за чужие грехи. Но многим наверху есть над чем задуматься.

А самым непонятным событием была публикация в Сети якобы секретных документов якобы Пентагона о якобы украинских планах. Стоит добавить, пожалуй: якобы добытых неизвестными хакерами. Потому что непонятно решительно ничего: кто кого водит за нос? Операция ли это спецслужб, и если да, то чьих? Половина западной прессы утверждает, что Пентагон опозорился, не сумев сохранить секрет, и вот же беда: русские теперь все узнают. Другая половина считает это дезинформацией. Украинцы вообще заявляют, что слив организовали русские спецслужбы, чтобы посеять панику в ВСУ и украинском обществе. Отдельные аналитики предполагают, что демонстрацией документов США указывают Украине, что она не имеет право действовать самостоятельно, а должна делать так, как скажут американцы. С котом Шредингера и то больше ясности. Одно понятно: если в информационном пространстве началась такая буря, скрывающая видимость тучами песка и пыли, то буря на земле неминуема.

Вот, кстати, о том, что будет с жителями Крыма, если сбудутся украинские мечты о результатах бури, рассказал советник Офиса президента Украины Подоляк. Он заявил, что там требуется «искоренить все российское», «люди должны получить определенное юридическое наказание за то, что они за 8 лет сменили паспорт Украины на российский и по сути стали коллаборационистами, предателями». Ну, а те, кто «не хочет в культурное пространство Украины, тот должен либо выехать с Украины добровольно, либо потерять ряд своих прав». Для многих наших сограждан такая откровенность в диковинку. А ведь ничего нового. Именно против этого и сражался восемь лет в одиночку, один за всех русских, Донбасс.

Зеленский на неделе ездил в Польшу, где они с президентом Дудой обсуждали на тактическом уровне поставки вооружений, а на стратегическом – создание нового союза, когда между Украиной и Польшей не будет никаких границ. Вслух это, конечно, не произносится, но означает такой союз отсутствие Украины на карте мира как самостоятельного государства.

Вот Медведев по пунктам расписал, почему Украины не будет: не нужна она никому. Не нужна России, поскольку «кусочки России, названные Украиной в границах 1991 года, – просто недоразумение, порожденное распадом Союза ССР». Не нужна Европе, поскольку «уже устроила европейцам настоящий финансовый и политический ад». Не нужна США, поскольку «рядовые американцы совершенно не понимают вообще, что такое Украина и где «оно» находится». Не нужна ни Африке, ни Латинской Америке, ни Азии, поскольку «сотен миллиардов, которые США тратят на бессмысленные бои где-то на Украине, хватило бы на многие программы, направленные на социальное развитие»; и в этих регионах видят «как отрабатываются «цветные технологии» по устранению крупнейших держав-конкурентов». Не нужна самим ее гражданам, поскольку они «хотят куда угодно – в ненавистную Польшу, в ЕС, в НАТО, хотят стать 52-м штатом Америки. Да хоть к Антарктиде с пингвинами присоединиться». Все это, конечно, небесспорно. Потому что Медведев делает выводы с точки зрения простых людей разных стран и континентов. У политиков, властей этих людей, частенько другая точка зрения. Нам ли не знать...

Феерический уровень некомпетентности продемонстрировал на неделе Макрон. Он поехал в Пекин отговаривать Китай дружить с Россией и там, указывая на то, что Россия агрессивно размещает ядерное оружие в Белоруссии, выдал удивительную фразу: «Франция разделяет желание, чтобы ядерное оружие было полностью исключено из этого конфликта, чтобы соблюдались все международные договоры по этому вопросу, и чтобы ни при каких обстоятельствах ядерное оружие не было развернуто за пределами территорий государств, обладающих ядерным оружием, особенно в Европе». Смешно пошутил Песков: «Такой яростной критики от президента Франции в адрес США мы не слышали давно». Очевидно, что Макрон не осмелился бы на «яростную критику» хозяина. Остается только одно: он либо не знал, либо крепко забыл, что США давным-давно разместили свое ядерное оружие в Германии, Нидерландах, Бельгии, Италии и Турции.

Вот это их собственное непонимание того, что они говорят и что они делают, конечно, создает трудности в межгосударственном общении. Но есть и плюсы.

Вот Путин на неделе на заседании Президиума госсовета сказал, что «санкции – это надолго», что из-за санкций «мы вынуждены» были перейти к импортозамещению, а «если бы мы не были вынуждены, никогда бы этого и не сделали. А так – делают коллеги, и получается». И что в результате этой вынужденности «работа в оперативном и крайне напряженном режиме дает позитивные результаты, зафиксирован новый цикл роста российской экономики». А представьте, что бы было если бы санкций не было и что будет, если они отменят санкции? Деиндустриализация России, моральное разложение общества, развал русской культуры и образования так и шли бы как по маслу. Вот и весь секрет победы над Россией. Какой там «один из центров многополярного мира»…

Единственно, Западу пришлось бы сдать Украину. Ну так, если верить Медведеву, она и не нужна никому.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29007 от 10 апреля 2023

Заголовок в газете: Отмена Украины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру